Prüfungen September 2022

PSV Sonthofen am 25.09.2022
LR: Hans Kälbli

Eric Brinz mit Santos von Erikson, VK 2,  51/267 Punkte (Tagesbester)

Rallye-Obedience, Schweden – Vetlanda am 25.09.2022
LR:

Eva Perrson, Winna von Erikson, OB Beg. , 92 Punkte, 3. Platz

Rallye-Obedience, Schweden – Vetlanda am 24.09.2022
LR:

Eva Perrson, Winna von Erikson, OB Beg. , 82 Punkte, 2. Platz

SV OG Kellinghusen am 17.09.2022
LR: 
Thomas Knote
Helfer Raphael Graf

Nele Burmeister, Ronny-Rupert von Erikson, IGP 2, 98/94/96 – 288 Punkten

GSV Königsbrunn am 11.09.2022
LR: Kurt Husak

Eric Brinz mit Santos von Erikson, VK 2, 48/268 Punkte

KfT Prüfung OG Hessen Nassau am 10.09.2022
LR: Holger Lumbe
Helfer: Carsten Vogt

Marcel Walther, Bounty vom Herbstlabyrith (Boxer), IGP 1, 78, 82, 88, 248 Punkte
Angelika Heimann, Kamikaza vom Tringensteiner Schelderwald, IGP 2, 98, 88, 91, 277 Punkte
Steffi Metzler, Brösel von der Hirschkanzel, IBGH 1, 94 Punkte
Sascha Klein, Baila vom Bichelbach (RS), IBGH 2, 93 Punkte
Ulli Hohoff, Abbie vom Goldbergsee (RS); IFH-V, 88 Punkte
Tanja Ludwig, Dijk vom Roneberg (Holl. Schäferhund), IFH 2, 82 Punkte

DVG Landesmeisterschaft Niederrhein am 10.09.2022
LR: Martin Guggler

Albert Kortmann, Lulu’s Gustav, IFH 2, 97 Punkte, 1. Platz

ADRK Prüfung BG Rheinhausen Oestrum am 10.o9.2022 in Moers
LR: Heinrich Wömpner
Helfer: Lars Kamp

Herbert Brückmann mit Guinness vom Uranusfels, SPr 1, 93 a  Punkte
Dietrich Mehnert mit Tessa von Erikson, SPr 3,  96 a Punkte

KfT-OG Ostalb OB-Pprüfung am 04.09.2022
LR: Peter Reitinger

OB-Beginner:
Sabine Boyd, Riva (Perro de Agua Espanol), 262,00, V
Katharina Weber, Max vom Elzerberg (Border Terrier), 260,5, V

OB1:
Maren Seibold, Pierce Brosnin von der Weiler Burg, 258,00, V
Anja Borchers, Chipie´s Charming Caradhras (Yorkshire Terrier), 238,50, SG
Martin Huber, Kiwi vom Königsturm, 213,00, G
Bruno Stuker, Thor von der Weiler Burg, 206,50, G
Rebecca Trost, Spirit of Eternity AnakinSkywalker (Australian Shepherd), 188,50, n.b.

OB2:
Andrea Stölzle, Hale and Haley of pleasant harmony (Border Collie), 278,50, V
Anja, Borchers, Chipie´s charming Dolly (Yorkshire Terrier), 236,00 SG
Monika Krupp, Yamassee´s Falling Star Black Pearl (Australian Shepherd), 228,50, SG

OB3:
Antonia Berzen, Enzo vom roten Phönix (Malinois), 248,50, SG
Anja Borchers, Chipie´s charming Bree (Yorkshire Terrier), 191,00, n.b.

OB-Senioren:
Bruno Stuker, Gioja vom Königsturm, 256,50, V

THS Turnier beim HSV Simmern am 04.09.2022
LR: Klingele

Beate Stolz, Toffee vom Solscheid, VK3 (W60), 233 Punkte (Gehorsam 40 Punkte),  Platz 1

KfT-Prüfung OG Spreeathen in Prenzlau am 04.09.2022
Richter: Dietmar Seidlitz

Detlef Bax, Fran von Erikson, FH1 mit 90 Punkten
Heiko Zietzschmann, Cerberus von Erikson, IFH2 mit 100 Punkten
Sibylle Albertz, Mauri von Erikson, IFH2 mit 97 Punkten
Uwe Winter, Rusty von Erikson, IFH2 mit 94 Punkten
Monika Kleebeg, Charlotte von der Hirschkanzel, IFH2 mit 93 Punkten

KfT-Prüfung OG Spreeathen in Prenzlau am 03.09.2022
Richter: Dietmar Seidlitz
Helfer:  Thomas Kock,  Hartmut Rosenthal

Harriet Rosenthal, X’Love Vegas von Erikson, BH bestanden
Petra Rosenfeld, Wyatt Buck von Erikson, BH bestanden
Heiko Zietzschmann, Amidala von Longa Luben, BH bestanden
Claudia Saß, Nelly vom Messina (DSH), BH bestanden

Hartmut Rosenthal, Tina Marie von Erikson, IGP1 mit 98/88/88 – 274 Punkten
Hartmut Rosenthal, Trude von Erikson, IGP1 mit 100/94/100 – 294 Punkten
Lutz Nix, Dixie vom Ratskeller (DSH), IGP2 mit 96/70/71 – 237 Punkten
Thomas Kock, Andra  (DSH ohne Papiere), IGP2 mit 90/70/80 – 240 Punkten

Manfred Albertz, Ruben von Erikson, IFH2 mit 96 Punkten
Sibylle Albertz, Mauri von Erikson besteht die IFH2 mit 99 Punkten
Heiko Zietzschmann, Cerberus von Erikson besteht die IFH2 mit 100 Punkten
Uwe Winter, Rusty von Erikson besteht die IFH2 mit 92 Punkten
Monika Kleebeg, Charlotte von der Hirschkanzel besteht die IFH2 mit 90 Punkten

KfT-Prüfung OG Südpfalz am 03.09.2022
LR: Holger Lumbe

FL: Jürgen und Petra Weber

Helfer: Stefan Schmitt

Vanessa Schmitt mit Mischling Emma, VDH-BH/VT: bestanden

Imke Bonse mit  AT Faix vom Riesenhof, FCI-IGP I: 91/Abbruch/88 a, 179 Punkte

Bettina Schmitt mit AT Hestia vom Lorbas, FCI-IGP III: 90/90/87 a, 267 Punkte

Tanja Losekann mit Boxer Ibbo vom Großen Freien, FCI-FH II: 85 Punkte

Siegfried Gorgas mit Boxer Ekki von Arkenow, FCI-FH II: 70 Punkte

Dorothee Blohm mit AT Lulu´s Frollein Willma, FCI-FH II: 86 Punkte

Dorothee Blohm mit AT Lulu´s Körrii, FCI-FH II: 91 Punkte

OB-Prüfung Weser Ems Hoppers in Hoope  am 03.09.2022
LR: Dirk Belder

Monika Drygala, Rayk von Erikson, OB 2, 273 Punkte, vorzüglich

 Alle Ergebnisse

Alle Ergebnisse

Eine Übersicht aller Ergebnisse findet sich auf der Seite des Ergebnisdienstes:

 All Ergebnisse