Prüfungen Mai 2024 (Stand: 16.05.2024)

KfT-Prüfung OG München in Neustadt am 10./11.05.2024
LR: Stefan Schmitt

Buchheim Sabine Greta v.d. Elmhexe Irish Terrier FCI – IFH 2 83 gut
Thom Christoph Akira Mix FCI – IFH 2 90 Sg
Schmid Christa Luna from the Bavarian River Aussi FCI – IFH 1 96 vorz
Müller Friedrich Icemann vom Lorbach Airedale Terrier FCI – IGP 3 A: 82 – B: 82 – C: 82a Ges. 246 gut
Grosenick Peter Josh Beauty Booty Riesenschnauzer FCI – IGBH 1 77 befr
Treitinger Jasmin Legendary Lover Brilliant Hope Sheltie BH / VT bestanden bestanden
Buchheim Sabine Greta v.d. Elmhexe Irish Terrier FCI – IFH 2 75 befr
Schuster Petra Afrodita Family Bony Dt. Pinscher FCI – IFH 1 97 vorz
Thom Christoph Akira Mix UPr. 1 78 befr
Schmid Christa Luna from the Bavarian Rivver Aussi UPr. 2 78 befr
Koller Alexander Paula Mix FCI – IGBH 1 75 befr

KfT-Prüfung OG Kamp-Lintfort beim PHV Homberg (Duisburg) am 12.05.2024
abgesagt

Mosquidog, Muttenz, CH am 12.05.2024
LR: Jacqueline Blättler

Felix Finardi, Fibi v.d. Laubenhaid, OB1 mit 292 Punkten

HSV Premnitz am 11.05.2024
LR: Sina Bosch SGSV
Helfer: Michael Schäfer

Dirk Richter, Amor von Longa Luben, IGP1, 72/84/83a – 239 Punkte
Karsten Leder, Freddy von der Hirschkanzel, IGP3, 93/90/94a – 277 Punkte

BK Erzgebirge in Zwickau am 11.05.2024
LR: Michael Felber
Helfer: Jörg Kempe

Viola Siegesmund, Enny v. Trebur, IGP 1, 92/83/88 vh, 263 Punkte

BK Erzgebirge in Zwickau am 10.05.2024
LR: Michael Felber

Viola Siegesmund, Enny v. Trebur, AD bestanden

WTWU vom 9.-12.05.2024 in Fricktal, Schweiz

Anna Brettschneiderova mit Sascha von Thekla (CZ), IGP 2 mit 87, 90, 88, 265 Punkte

Edi Suter mit Zino vom Haus Schirmer (CH) IGP 3 mit 94, 92, 91, 277 Punkten
André Soto mit Lorelei von Erikson (F), IGP 3 mit 95, 81, 94, 270 Punkten
Daniel Widmer mit Baro vom Haus Schirmer (CH), IGP 3 mit 97, 76, 87, 260 Punkten
Susanne Krucker mit Timon vom Happyparadise (CH), IGP 3 mit 87, 86, 74, 247 Punkten
Daniel Kläy mit Upper von Erikson (CH), IGP 3 mit 80, 86, 80, 260 Punkten
Ursula Eberli mit Suete vom Happyparadise (CH), IGP 3 mit 78, 88, 76, 242 Punkten
Susanna Buse mit Willy vom Solscheid (CH) , IGP 3 mit 72, 82, 86, 240 Punkten
Kerstin Lahl mit Styrian Spirit Lucky Joschi (A) , IGP 3 mit 12, 92, 90, 194 Punkten
Petr Rezek mit Qwalli Manni von Erikson (CZ) , IGP 3 mit 95, 70, Abb., 165 Punkten

Katharina Kribernegg mit Styrian Spirit Nyssa (Airedale Terrier, CH), IFH/Vo, 95 Punkte
Barbara Sprenger mit Undaro v. Happyparadise  (Airedale Terrier, CH), IFH/Vo, 93 Punkte
Monika Eberhardt mit The Strong Hero Ebby (Airedale Terrier, A), IFH/Vo, 84 Punkte
Eduard Eberhardt mit The Strong Hero Kate (Airedale Terrier, A), IFH/Vo, 70 Punkte

Klara Flückiger mit Cady-Cia vom Schmittenweiher (Border Terrier, CH), IFH 1, 18 Punkte

Stanislav Slejtr mit Forever Dixie (Airedale Terrier; CZ) , IFH 2, 88 Punkte
Enzo Catarraso mit Yoyo von Alzendorf (BorderTerrier, CH), IFH 2, 73 Punkte
Nina Di Sisto mit Super Aria vom Happyparadise (Airedale Terrier, CH), IFH 2 , 71 Punkte
Armand Eyer mit Seguro vom Happyparadise (Airedale Terrier, CH), IFH 2, 27 Punkte
Renata Hejcova mit Charlota Zlatý most (Airedale Terrier, CZ), IFH 2, 18 Punkte

SV OG Ehningen am 09.05.2024
LR: Frank Heldt

Ulrike Hailer mit Flexx v.d. Laubenhaid, A2, 6. Platz (1 Fehler), Jumping Dis.

HSV Westrup Stemwede ( DVG) am 05.05.2024
LR Jörg Formella

Albert Kortmann, Lulu’s Gustav, IFH2, 100 Punkte

KfT Prüfung OG Ostalb am 05.05.2024
LR: Peter Reitinger

SV OG Neu Ulm am 05.05.2024
LR: Fritz Heusmann

Ulrike Hailer mit Flexx v.d. Laubenhaid, A2, 2. Platz (1 Fehler), Jumping Dis.

SV OG Neu Ulm am 04.05.2024
LR: Fritz Heusmann

Ulrike Hailer mit Flexx v.d. Laubenhaid, A2, 5. Platz (3 Fehler), Jumping fehlerfrei, Rang1

KfT Prüfung OG Allgäu am 04.05.2024
Ergebnisse fehlen noch, bitte melden ritthammer@airedale-kft.de

KfT Prüfung OG-Königshorst am 04.05.2024
Prüfung abgesagt

GHSV München-Nord am 05.05.2024
LR: Stephan Übelmesser

Sabine Jung, Yale v.d. Laubenhaid, IFH 1, 98 Punkte

SV OG Plauen Echo e.V. am 01.05.2024
LR: E. Hornung
Helfer: Thomas Frisch

Viola Siegesmund, Enny v. Trebur, IGP 1, 60,48, 76 vh, 184 Punkte

BK Altlandsberg am 01.05.2024
Leistungsrichter: Uwe Krachudel 

Jana Seidlitz, Siegfried vom Schwalmtor  IGP 1 , 71/93/92, 256 Punkte
Dietmar Seidlitz , Lulu’s Jochen, IFH 2, 83 Punkte

 Alle Ergebnisse

Alle Ergebnisse

Eine Übersicht aller Ergebnisse findet sich auf der Seite des Ergebnisdienstes:

 All Ergebnisse