Prüfungen Februar-April 2024 (Stand: 18.04.24)

SV OG Fröndenberg am 13.04.2024
LR: T. Köhler 

Arnold Trapp, Lulu’s Lindus, IGP 3 90/76/80, 246 Punkte

KfT OG Herten-Katzenbusch am 13.04.2024
LR: Thomas Schuler
Helfer: Patrick Leifeld

Doro Blohm, Lulu’s Mega, IFH 1, 92 Punkte
Renate Schnelle, De’Lou vom roten Milan, IFH 1, 98 Punkte
Alfons Schach, Sam vom Treffenwald, IFH 2, 89 Punkte
Monika Filbert, Lulu’s Mezzo Mix, BH bestanden
Otto Skrzypczak, Gaya vom Planetenfeld, BH bestanden
Sabine Mamotiuk, Lulu’s Indiana Jones, IGP 3, 92, 75, 92, 259 Punkte
Mareike Bartels, Jola v. Wales, IGP 3, 74, 86, 88, 248 Punkte
Andreas Genditzki, Agent Hunter of Ravenclaw, IGP 3, 92, 87, 94, 273 Punkte
Sabine Büchner, Dr. Krümel von der Laubenhaid, IGP 3, 95, 96, 91, 282 Punkte
Detlev Alscher, Warlord von Gut Korten, IGP 3, 50, 88, 95, 233 Punkte
Brigitte Heise, Cedric vom roten Milan, IGP 3, 94, 93, 90, 277 Punkte

Kreismeisterschaft DVG der Kreisgruppe Münsterland beim DVG Coesfeld am 13.04.2024
LR: Tim Zielske

Katharina Lenter mit Borderhündin Goldstückchens Finja IFH 2, 93 Punkte, Kreismeister Fährenhunde bei den Jugendlichen
Heiner Feldscher mit Cnud aus dem Siegtal IFH 2, 83 Punkte, 3. Platz

SV OG Undenheim e.V. am 13.04.2024
LR: 

Daniela Hirsch, More than a Handful von der Locher Mühle, BH bestanden

DVG OG Kempen am 06./07.04.2024
LR – Ingo Kremer

Albert Kortmann, Lulu’s Gustav , IGP FH, 98/94 – gesamt 192 Punkte

SV OG Duisburg am 07.04.2024
LR: Alfred Korten

Angelika Hofmann, Dale vom Roten Milan, IGP 1 mit 100/96/99 a, gesamt 295 Punkten

HSV Berstadt (HSVRM) am 07.04.2024
LR: Michaela Frank

Stefanie Metzler, Brösel von der Hirschkanzel, IFH 2 mit 96 Punkte
Stefanie Metzler, Leopold vom Tringensteiner Schelderwald, IFH 1 mit 97 Punkte

HSZ Geisingen am 07.04.2024
LR: Harold Marquardt

Petra Heintel, Grack vom Tringensteiner Schelderwald, IBGH 3 mit 91 Punkten

KfT OG Ostertal/Saar am 07.04.2024
LR: Hubert Olbing

Prüfung mangels Teilnahme abgesagt

RSV2000 – Lugau am 06.04.2024
LR : Albert Spreu

Ute Zietzschmann, Amidala von Longa luben, IFH2, 94 Punkte

Kft OG Bonn Mitte am 06.04.2024
LR: Hubert Olbing
Helfer: Simon Makarenko

Thomas Wiega, Aida vom Steinbacher Berg, BH/VT bestanden
Guido Keuenhof, Dori vom Hasetaler Land  (RS), IBGH 2 mit 80 Punkten
Gabriele Luhofer, Leopold vom Daubertshof, FH2 mit 94 Punkten
Elke Uhlemann, Frau Holle of Kings Aire, IGP3 mit  94, 91, 93,  278 Punkten

CECS Merignac, Frankreich am 06.04.2024
LR: Xavier Bruna

André Soto, Lorelei v. Erikson, IGP 3 mit 98, 94, 96 a, gesamt 288 Punkten

SV OG Lauingen am 06.04.2024
LR Clemens Werner

Uta Hiller mit Vianni vom Solscheid, OB Seniorenklasse 315,5 Punkte v

SV OG Lützelbach am 06.04.2024
LR: Paul-Werner Koch

Stefanie Metzler, Brösel von der Hirschkanzel, IFH 2 mit 92 Punkte

Championnat de France et GP SCC  IGP, 22.-24.03.2024
LR: Catherine Sinsout, Guy Fritsch, Claudia Frey

André Soto, Lorelei v. Erikson, IGP 3, 9, 90, 77, 256 Punkte, 18. Platz
http://www.chienplus.com/selectifs-IGP-FH-2023-2024/IGP/coupe-de-france-mothern-2024.htm

KfT Prüfung OG Nürnberg am 24.03.2024
LR: Stefan Schmitt

Uwe Ritthammer mit Gargamel v.d. Laubenhaid, FPr1 mit 99 Punkten
Emma Schug mit Wookiee Chewbacca v.d. Laubenhaid, IFH/V mit 95 Punkten
Hartmut Seibel mit Theodor v. Thekla, IFH/V mit 91 Punkten
Sabine Jung mit Yale v.d. Laubenhaid, IFH 2 mit 98 Punkten
Uwe Ritthammer mit Bohne v.d. Laubenhaid, IFH 2 mit 97 Punkten
Sabine Jung mit High Hope v. Wiesenholz, IFH 2 mit 95 Punkten
Roswitha Kern mit No Woman No Cry (Cairn), IFH 2 mit 95 Punkten
Volker Gabriel mit Gryffindor v. Wiesenholz, IFH 2 mit 83 Punkten
Sibylle Gräbner mit Wilma tom Kyle, IFH 2 mit 80 Punkten
Stephanie Bongert mit Frodo Beutlin aus dem Auenland vom Kellerberg (Border), IFH 2 mit 0 Punkten

Emma Schug mit Astra v. bunten Regen, BH bestanden
Hiltrud Brandt mit Galaxy v.d. Laubenhaid, IBGH 1 mit 90 Punkten

KfT Prüfung OG Nürnberg am 23.03.2024
LR: Stefan Schmitt
Helfer: Jan Ritthammer, Uwe Ritthammer

Sabine Jung mit Yale v.d. Laubenhaid, IFH 2 mit 98 Punkten
Uwe Ritthammer mit Bohne v.d. Laubenhaid, IFH 2 mit 94 Punkten
Sabine Jung mit High Hope v. Wiesenholz, IFH 2 mit 90 Punkten
Stephanie Bongert mit Frodo Beutlin aus dem Auenland vom Kellerberg (Border), IFH 2 mit 14 Punkten

Jan Ritthammer mit Ecstasy v.d. Laubenhaid, IGP 3 mit 96, 91, 96 a, gesamt 283 Punkten
Heike Ritthammer mit Dorie v.d. Laubenhaid, IGP 3 mit 97, 90, 90 a, gesamt 277 Punkten
Ursula Rittinger mit Baldur v.d. Laubenhaid, IGP 3 mit 88, 95, 90 a, gesamt 273 Punkten
Andreas Zorn mit E.T. v.d. Laubenhaid, IGP 3 mit 85, 90, 93 a, gesamt 268 Punkten
Sibylle Gräbner mit Wilma tom Kyle, IGP 3 mit 95, 87, 90 a, gesamt 272 Punkten
Tanja Findeisen mit Dragon v.d. Laubenhaid, IGP 3 mit 90, 85, 85 a, gesamt 260 Punkten
Jutta Wohlleber mit Enne v.d. Laubenhaid, IGP 3 mit 72, 87, 86 a, gesamt 245 Punkten

BK Lengerich am 23.03.2024
LR: Hubert Olbing
Helfer: Oliver Laumann

Jürgen Denner mit Hrubesch vom Lorbas, IGP 3, A: 90, B: 95, C: 91 a, Gesamt: 276 Punkte

KfT Prüfung OG Vordereifel am 17.03.2024
LR: Heinz Erich Löhr
Helfer: Lucas Schmitz

5 x SKN SCHEIN
Michaela Schüller, DSH MIX,  BHVT bestanden
Werner Schmitz, Rottweiler, BHVT bestanden
Christoph Monreal, Rottweiler, IBGH 1, 92 Punkte
Lena Geiermann, Labrador, IBGH 2, 84 Punkte
Judith Ruddeck, Labrador, IBGH 3, 90 Punkte
Diana ?, DSH, FPR 1, 81 Punkte
Carola Castor, DSH, IGP 3, 89, 72, 95 a, 256 Punkte
Katharina  Starschock, DSH, IGP 3, 84, 88, 96 a, 268 Punkte
Dietrich Mehnert, Tessa v. Erikson, Airedale, IGP 3, 77, 87, 91 a, 255 Punkte
Sabine Heiligenberg, Köbes vom Tringensteiner Schelderwald, IGP 3, 91, 95, 88 a, 274 Punkte

Rose City Working Dog Ass. , USA am 16.03.2024
LR: Ted  Hartmann DVG

Randall Havas, Chekhov v.d. Laubenhaid, IGP 2, 73, 70, 90 a, gesamt 233 Punkte

SC OG Belp Schweiz am 16.03.2024
LR:

Felix Finardi und Fibi v.d. Laubenhaid, IGP 1 mit 92, 88, 84 a, gesamt 264 Punkten

HSV Premnitz am 09.03.2024
LR: K.-P. Hartung SGSV

Karsten Leder, Freddy von der Hirschkanzel, IFH 2 mit 96 Punkte

Prüfung Trofeo Enci (Italien) am 1.-3.03.2024
LR:

Maria Rita Meccuci, NinaZilli von Erikson, IGP 3, 84/84/81a – 249 Punkte

KfT-Prüfung bei der OG Schulzendorf am 02.03.2024
Richter: Dietmar Seidlitz
Helfer Ronny Huemke

Petra Keuter, Xera von Erikson, IGP1 mit 99/81/98 – 278 Punkten
Kerstin Faust, Vander Valk von Erikson, IGP3 mit 100/94/94 – 288 Punkten
Birgit Fitjer, Norbert von Erikson, IGP3 mit 81/87/94 – 262 Punkten
Uwe Winter, Rusty von Erikson, IGP3 mit 92/88/87 – 262 Punkten
Nadine Wollborn, Rakete von Erikson, IGP3 mit 91/94/93 – 278 Punkten
Roxana Günter, Nuri von der Christinenheide, IGP3 mit 90/92/99 – 281 Punkten
Dackel, BH nicht bestanden

KfT OG Südthüringen am 25.02.2024
LR: Gerhard Wesche
Helfer: Frank Danowski

Romy Gibson, Gini (Herdermix), IFH 2, 13 Punkte
Michael Ruck, Waltraud v. Auhammer, IFH 2, 98 Punkte
Sven Schlegelmilch, Gipsy (Border Collie), BH nicht bestanden
Maria Röhr, Mylo (Hovi-Mix), BH nicht bestanden
Frank Danowski, Zonk v.d. Heinrichsburg, BH bestanden
Franziska Liebau, Raya (Staffi-Mix), BH bestanden
Mathias Koch, Tessa (Caddledog), BH bestanden
Janet Lehmann, Ayla (Golden Retriever), IBGH 1, 82 Punkte
Yvonne Koch, Mia (Caddledog), IBGH 2, 75 Punkte
Anet Lehmann, Mac (Herder), IBGH 3, 75 Punkte
Mary Buschbaum, Dasko v. Köppenbusch, StPr2, 82 Punkte
Mary Buschbaum, Zottel v. Erikson, IGP 1, 88, 88, 90 a, 266 Punkte

HSV Albbruck, Februar Agility Turnier am 25.02.2024
LR:

Ulrike Hailer, Flexx v.d. Laubenhaid, A1, 0 Fehler, V, 1. Platz (41,27 sek.)

RZVH LG Süd in Untermerzbach am 24.02.2024
LR: Frauke Ortmann

Sibylle Gräbner, Wilma tom Kyle, BH bestanden
Jan Ritthammer, Ecstasy v.d. Laubenhaid, BH bestanden
Jutta Wohlleber, Yoda v.d. Laubenhaid, BH bestanden

Selectif IGP MANOSQUE am 17.02.2024
LR:

Andre Soto, Lorelei v. Erikson, IGP 3, 95,76,90 a, gesamt 261 Punkte, 7. Platz

alle Ergebnisse: http://chienplus.com/selectifs-IGP-FH-2023-2024/IGP/2eme-selectif-IGP-manosque-2024.htm

HS Surbtal, Schweiz am 11.02.2024
LR: Patrick Naef
Helfer: Luca Fischer

Daniel Kläy, Upper von Erikson, IGP 3, 93/90/92 – 275 Punkte
Edi Suter, Zino v. Haus Schirmer, IBGH 3, 93 Punkte
Nina Di Sisto, Super Aria von Happyparadise, IFH 2, 96 Punkte
Felix Jetzer, Pinot vom Happyparadise, BH 3, 66, 98, 96, 260 Punkte

Prova di Lavora Cis in Italien am 10.-11.02.2024 
Richter Guiseppe Marco Nugues
Helfer Claudio Cartia

Maria Rita Mecucci, Ninazilli von Erikson, IGP 3, 88/90/92 – 270 Punkte

 Alle Ergebnisse

Alle Ergebnisse

Eine Übersicht aller Ergebnisse findet sich auf der Seite des Ergebnisdienstes:

 All Ergebnisse