KfT OG Ostseeland in Kröpelin
12.09.2021
Richter: Jens Ruck (A)

Rüden

Jugendklasse  
V1 Neo von der Schwarzen Kuhle Jgd. CAC, Jgd. VDH Bodie von der Schwarzen Kuhle – Josi von der Schwarzen Kuhle
V2 El Cattivo von Haus Schirmer Res. Jgd. CAC, Res. Jgd. VDH Est Etiam Actus Primus – Aperta La Ferrari von Haus Schirmer
Zwischenklasse  
V1 Aloiz Medgik Ziger Universe CAC, VDH, BOS Aloiz Medgik Bright-Long Step – Aloiz Medgik Asta Raduga
Gebrauchshundklasse  
– fehlt – Arni von Haus Schirmer Ferrari von der Weiler Burg – Yedda von Haus Schirmer

Hündinnen

Jugendklasse  
Sg1 Nora von der Schwarzen Kuhle Bodie von der schwarzen Kuhle – Josi von der schwarzen Kuhle
Sg2 Mia von der Schwarzen Kuhle Hanno von der schwarzen Kuhle – Imme von der schwarzen Kuhle
Sg3 Wini von Erikson Ole-Olsen von Erikson – Kiwi Lee April von Erikson
Zwischenklasse  
V1 Into a new Wave of Malton VDH Sebastian Coe of the Aire Valley – Midsummer Dream of Malton
Gebrauchshundklasse  
V1 Nuri von der Christinenheide Res. CAC, VDH Lulu’s Fin-Fiete – Katana von der Christinenheide
Offene Klasse  
V1 Finja vom Uranusfels CAC, VDH, BOB Dante Primus vom Erfurther Hof – Ulyssa vom Dippold

 

KfT OG Ostseeland in Kröpelin
11.09.2021
Richter: Walter Jungblut (DE)

Rüden

Jugendklasse  
V1 El Cattivo von Haus Schirmer Jgd. CAC, Jgd. VDH, BOS, Bester Junghund Est Etiam Actus Primus – Aperta La Ferrari von Haus Schirmer
V2 Neo von der Schwarzen Kuhle Res. Jgd. CAC, Res. Jgd. VDH Bodie von der Schwarzen Kuhle – Josi von der Schwarzen Kuhle
Zwischenklasse  
Sg1 Aloiz Medgik Ziger Universe Aloiz Medgik Bright-Long Step – Aloiz Medgik Asta Raduga
Gebrauchshundklasse  
– disq. – Arni von Haus Schirmer Ferrari von der Weiler Burg – Yedda von Haus Schirmer

Hündinnen

Jugendklasse  
V1 Mia von der Schwarzen Kuhle Jgd. CAC Hanno von der schwarzen Kuhle – Imme von der schwarzen Kuhle
Sg2 Nora von der Schwarzen Kuhle Bodie von der schwarzen Kuhle – Josi von der schwarzen Kuhle
Sg3 Wini von Erikson Ole-Olsen von Erikson – Kiwi Lee April von Erikson
Zwischenklasse  
V1 Into a new Wave of Malton VDH Sebastian Coe of the Aire Valley – Midsummer Dream of Malton
Gebrauchshundklasse  
V1 Nuri von der Christinenheide CAC, VDH, BOB Lulu’s Fin-Fiete – Katana von der Christinenheide
Offene Klasse  
V1 Finja vom Uranusfels Res. CAC, VDH Dante Primus vom Erfurther Hof – Ulyssa vom Dippold

 

100. Internationale Ausstellung in Kirchberg/Luxemburg
05.09.2021
Richterin: Muriel Froehlich (FR))

Rüden

Offene Klasse  
V1 Maxus Maximus Charisma CACL, CACIB, BOB Est Etiam Juppiter Primus – Iluna Charisma
Gebrauchshundklasse
V1 F-Patusch vom Roten Milan CACL Toni tom Kyle – Ronja vom Roten Milan
Veteranenklasse
1. Platz Ten Blek Roland Playful Friend Saredon Silverado – Ten Blek Jersi Jokyl Queen
2. Platz  Ursus-Nougat vom Roten Milan Pelle vom Roten Milan – Queen Zara von der Heinrichsburg

Hündinnen

Jugendklasse
V1 Lady Rayven van ’t Seebosch Jgd. CACL Est Etiam Actus Primus – Lady Quinsey van ’t Seebosch
Zwischenklasse
V1 Nica von Allegra CACL, Res. CACIB Est Etiam Juppiter Primus – Gitta von Allegra
Championklasse
V1 Lady Quinsey van ’t Seebosch CACL, CACIB, BOS Sundowner’s Oleg – Lady Ianthe van ‘t Seebosch

 

KfT OG Ratingen in Dormagen-Delhoven
05.09.2021
Richter: Marcus Werths (D)

Rüden

Offene Klasse
V1 Lennoy vom Hallerey CAC, VDH, BOB, Bester Hochläufer, BIS Xsandro vom Sandbend – Dessa vom Hallerey

Hündinnen

Offene Klasse
V1 Ianite of Malton CAC, VDH, BOS Sebastian Coe of the Aire Valley – Midsummer Dream of Malton

 

KfT OG Buxtehuder Land in Drage/Stove
05.09.2021
Ergebnisse fehlen, bitte melden an
reinemann@airedale-kft.de
Richter: Rade Dakic (SRB)

Rüden

Veteranenklasse  
Ekevu vom Herzteich Yeoman at Large von der Locher Muehle – Chaniya-Chiue vom Herzteich
Jugendklasse  
Ruhrpott Terrier Bommel Zeus vom Roten Milan – Steinmann’s Claudia
Offene Klasse
Dardanos vom Dassendal Est Etiam Actus Primus – Quirina-Leaena vom Garnsee

Hündinnen

Jugendklasse
Mia von der Schwarzen Kuhle Hanno von der schwarzen Kuhle – Imme von der schwarzen Kuhle
Wini von Erikson Ole-Olsen von Erikson – Kiwi Lee April von Erikson
Zwischenklasse
Into a new Wave of Malton Sebastian Coe of the Aire Valley – Midsummer Dream of Malton
Offene Klasse
Ruhrpott Terrier Abbygale Zeus vom Roten Milan – Ulme von Königs Terry
Bavaria’s Nike von Teddy’s Ophelia Cäcilius Cassander von der frechen Motte – Ophelia vom Garnsee
Finja vom Uranusfels Dante Primus vom Erfurther Hof – Ulyssa vom Dippold

 

99. Internationale Ausstellung in Kirchberg/Luxemburg
04.09.2021
Richterin: Katalina Radvánzky (HU)

Rüden

Offene Klasse  
V1 Sirocco’s Pride Red Diamond CACL, CACIB, BOS Sunset of the Aire Victory – Sirocco’s Pride Nevada Sunshine
V2 Maxus Maximus Charisma Est Etiam Juppiter Primus – Iluna Charisma
Gebrauchshundklasse
SG1 F-Patusch vom Roten Milan Toni tom Kyle – Ronja vom Roten Milan
Veteranenklasse
1. Platz Ten Blek Roland Playful Friend Saredon Silverado – Ten Blek Jersi Jokyl Queen
2. Platz  Ursus-Nougat vom Roten Milan Pelle vom Roten Milan – Queen Zara von der Heinrichsburg

Hündinnen

Jugendklasse
V1 Lady Rayven van ’t Seebosch Jgd. CACL Est Etiam Actus Primus – Lady Quinsey van ’t Seebosch
Zwischenklasse
V1 Nica von Allegra CACL, Res. CACIB Est Etiam Juppiter Primus – Gitta von Allegra
Championklasse
V1 Lady Quinsey van ’t Seebosch CACL, CACIB, BOB Sundowner’s Oleg – Lady Ianthe van ‘t Seebosch

 

KfT OG Buxtehuder Land in Drage/Stove
04.09.2021
Richter: Hans Erhard Grüttner (D)

Rüden

Jugendklasse  
V1 Ruhrpott Terrier Bommel Jgd. CAC, Jgd. VDH, BOS Zeus vom Roten Milan – Steinmann’s Claudia

Hündinnen

Jugendklasse
V1 Mia von der Schwarzen Kuhle Jgd. CAC, Jgd. VDH, BOB, Bester Junghund Hanno von der schwarzen Kuhle – Imme von der schwarzen Kuhle
Zwischenklasse
V1 Into a new Wave of Malton Res. CAC, VDH Sebastian Coe of the Aire Valley – Midsummer Dream of Malton
Offene Klasse
V1 Bavaria’s Nike von Teddy’s Ophelia CAC, VDH Cäcilius Cassander von der frechen Motte – Ophelia vom Garnsee
V2 Finja vom Uranusfels Res. VDH Dante Primus vom Erfurther Hof – Ulyssa vom Dippold
V3 Ruhrpott Terrier Abbygale Zeus vom Roten Milan – Ulme von Königs Terry

 

KfT OG Bad Homburg-Friedberg in Friedrichsdorf/Köppern
04.09.2021
Ergebnisse fehlen, bitte melden an
reinemann@airedale-kft.de
Richter: Jens Ruck (A)

Rüden

Offene Klasse  
Lennoy vom Hallerey Xsandro vom Sandbend – Dessa vom Hallerey

Hündinnen

Jugendklasse
Walona vom Bühlertal Sher Unit Sherlock Holmes – Leona Lewis vom Bühlertal
Elina-Elona vom Sandbend Duke Black & Tan – Ashari vom Sandbend
Zwischenklasse
Ari vom Torweinberg Sher Unit Sherlock Holmes – Guardian Angel vom Rauhenhals
Offene Klasse
Havanna vom Trattberg Cäcilius Cassander von der frechen Motte – Extra vom Trattberg