KfT OG Merchweiler-Saarbrücken

27.09.2020

Richterin: Brigitte Belin Bernaudin (FR)
Rüden  
Jugendklasse  
V1 Dardanos vom Dassendal Jgd. CAC, Jgd. VDH, BOS, Bester Junghund, Saarland-Jugendsieger Est Etiam Actus Primus – Quirina-Leaena vom Garnsee
Hündinnen  
Jugendklasse  
V1 Havanna vom Trattberg Jgd. CAC, Jgd. VDH Cäcilius-Cassander von der frechen Motte – Extra vom Trattberg
Zwischenklasse  
V1 Dr’s Unplugged Mylady CAC, VDH, BOB Xsandro vom Sandbend – Dr’s Unplugged Call Me Angel
V2 Medea-Medina vom Ländtor, Res. CAC, Res. VDH Cäcilius-Cassander von der frechen Motte – Beau Regard of Malton

 

KfT OG Merchweiler-Saarbrücken

26.09.2020

Richterin: Linda Reinelt-Gebauer (DE)
Rüden  
Jugendklasse  
V1 Dardanos vom Dassendal Jgd. CAC, Jgd. VDH, BOS, Saarland-Jugendsieger Est Etiam Actus Primus – Quirina-Leaena vom Garnsee
Hündinnen  
Jugendklasse  
V1 Havanna vom Trattberg Jgd. CAC, Jgd. VDH, BOB, Bester Junghund, Saarland-Jugendsieger Cäcilius-Cassander von der frechen Motte – Extra vom Trattberg
Zwischenklasse  
V1 Dr’s Unplugged Mylady CAC, VDH Xsandro vom Sandbend – Dr’s Unplugged Call Me Angel
V2 Frau Holle of King’s Aire, Res. CAC, Res. VDH Grack vom Tringensteiner Schelderwald – Angel Eyes of King’s Aire
– abwesend – Medea-Medina vom Ländtor Cäcilius-Cassander von der frechen Motte – Beau Regard of Malton

 

KfT OG Rhön-Rennsteig

13.09.2020

Richter: Jens Ruck (AT)
Rüden
Jugendklasse  
V1 Lennoy vom Hallerey Jgd. CAC, Jgd. VDH, Bester Junghund Xsandro vom Sandbend – Dessa vom Hallerey
Sg2 Dardanos vom Dassendal Est Etiam Actus Primus – Quirina-Leaena vom Garnsee
Champion-Klasse  
V1 Kassiopeia’s Semper Fi VDH, CAC, BOB Kassiopeia’s Please Don’t Go – Kassiopeia’s Jorden
Offene Klasse
V1 Kassiopeia’s Union Jack, VDH, Res. CAC Kassiopeia’s Please Don’t Go – Kassiopeia’s It’s Me
Hündinnen
Babyklasse
vv1 Freya Katalea Terrier vom Schloss Bibra Sher Unit Sherlock Holmes – Anna Katalea Terrier vom Schloss Bibra
Zwischenklasse
V1 Finja vom Uranusfeld VDH Dante Primus vom Erfurther Hof – Ulyssa vom Dippold
V2 Casandra Katalea Terrier vom Schloss Bibra Res. VDH Yound Duke’s Mister Jack – Anna Katalea Terrier vom Schloss Bibra
Offene Klasse
V1 Irena vom Hallerey VDH, CAC, BOS Young Duke’s Mister Jack – Dessa vom Hallerey
V2 Kassiopeia’s Unchain My Heart Res. VDH, Res. CAC Kassiopeia’s Please Don’t Go – Kassiopeia’s It’s Me
– abwesend – Keen as Mustard of Malton Joscha Dandy Black & Blue – Sita von St. Laurentius

 

KfT OG Rhön-Rennsteig

12.09.2020

Richter: Rainer Jacobs (DE)
Rüden
Champion-Klasse  
V1 Kassiopeia’s Semper Fi VDH, CAC, BOB Kassiopeia’s Please Don’t Go – Kassiopeia’s Jorden
Offene Klasse
V1 Kassiopeia’s Union Jack, VDH, Res. CAC Kassiopeia’s Please Don’t Go – Kassiopeia’s It’s Me
Hündinnen
Babyklasse
vv1 Freya Katalea Terrier vom Schloss Bibra Sher Unit Sherlock Holmes – Anna Katalea Terrier vom Schloss Bibra
Zwischenklasse
V1 Casandra Katalea Terrier vom Schloss Bibra VDH, Res. CAC Yound Duke’s Mister Jack – Anna Katalea Terrier vom Schloss Bibra
V2 Finja vom Uranusfeld Res. VDH Dante Primus vom Erfurther Hof – Ulyssa vom Dippold
Offene Klasse
V1 Keen as Mustard of Malton VDH, CAC, BOS Joscha Dandy Black & Blue – Sita von St. Laurentius
V2 Kassiopeia’s Unchain My Heart Res. VDH Kassiopeia’s Please Don’t Go – Kassiopeia’s It’s Me

 

KfT OG Dresden-Stadt

06.09.2020

Richter: Falk Siewert (DE)
Rüden
Jugendklasse  
V1 Kassiopeia’s Woody Jgd. CAC Leopold von den Drei Gleichen – Kassiopeia’s Remember My
– abwesend – Dardanos vom Dassendal Est Etiam Actus Primus – Quirina-Leaena vom Garnsee
Champion-Klasse  
V1 Kassiopeia’s Semper Fi CAC, BOB Kassiopeia’s Please Don’t Go – Kassiopeia’s Jorden
Offene Klasse
Sg1 Kassiopeia’s Union Jack Kassiopeia’s Please Don’t Go – Kassiopeia’s It’s Me
Hündinnen
Jugendklasse
V1 Insa von der Stör Jgd. CAC, BOS Hanno von der schwarzen Kuhle – Fernanda von der Stör
Sg2 Germania vom Uranusfels Dante Primus vom Erfurther Hof – Abira vom Uranusfeld
Zwischenklasse
Sg1 Casandra Katalea Terrier vom Schloss Bibra Yound Duke’s Mister Jack – Anna Katalea Terrier vom Schloss Bibra
Sg2 Finja vom Uranusfeld Dante Primus vom Erfurther Hof – Ulyssa vom Dippold
Offene Klasse
Sg1 Kassiopeia’s Unchain My Heart Kassiopeia’s Please Don’t Go – Kassiopeia’s It’s Me
Sg2 Dunja von der Tennera Nantares von der Harth – Bia von der Tennera

 

 

KfT OG Dresden-Stadt

05.09.2020

Richter: Jens Ruck (AT)
Rüden
Jugendklasse  
V1 Kassiopeia’s Woody
Jgd. CAC, Jgd. VDH
Leopold von den Drei Gleichen – Kassiopeia’s Remember My
Sg2 Dardanos vom Dassendal Est Etiam Actus Primus – Quirina-Leaena vom Garnsee
Champion-Klasse  
V1 Kassiopeia’s Semper Fi
VDH, CAC, BOB
Kassiopeia’s Please Don’t Go – Kassiopeia’s Jorden
Offene Klasse
V1 Kassiopeia’s Union Jack
VDH, Res. CAC
Kassiopeia’s Please Don’t Go – Kassiopeia’s It’s Me
Hündinnen
Jugendklasse
V1 Insa von der Stör
Jgd. CAC, Jgd. VDH, Bester Junghund
Hanno von der schwarzen Kuhle – Fernanda von der Stör
V2 Germania vom Uranusfels
Res. Jgd. CAC, Res. Jgd. VDH
Dante Primus vom Erfurther Hof – Abira vom Uranusfeld
Zwischenklasse
V1 Casandra Katalea Terrier vom Schloss Bibra
VDH, Res. CAC
Yound Duke’s Mister Jack – Anna Katalea Terrier vom Schloss Bibra
Sg2 Finja vom Uranusfeld Dante Primus vom Erfurther Hof – Ulyssa vom Dippold
Offene Klasse
V1 Kassiopeia’s Unchain My Heart
VDH, CAC, BOS
Kassiopeia’s Please Don’t Go – Kassiopeia’s It’s Me
Sg2 Dunja von der Tennera Nantares von der Harth – Bia von der Tennera