CACIB Rostock
17.10.2021
Richter: Hans E. Grüttner (D)

Rüden

Veteranenklasse  
V1 Maserati von der Weiler Burg Vet. CAC, Vet. VDH, Veteranensieger Rostock Falco von den Drei Gleichen – Isetta von der Weiler Burg
V2 Ekevu vom Herzteich Res. Vet. CAC, Res. Vet. VDH Yeoman at Large von der Locher Mühle – Chaniya-Chiue vom Herzteich
Jugendklasse  
V1 Neo von der Schwarzen Kuhle Jgd. CAC, Jgd. VDH Bodie von der Schwarzen Kuhle – Josi von der Schwarzen Kuhle)
Zwischenklasse  
V1 Aloiz Medgik Ziger Universe CACIB, CAC, VDH, BOS Aloiz Medgik Bright-Long Step – Aloiz Medgik Asta Raduga
Offene Klasse  
SG1 Dardanos vom Dassendal Est Etiam Actus Primus – Quirina-Leaena vom Garnsee

Hündinnen

Zwischenklasse  
– fehlt – Into a New Wave of Malton Sebastian Coe of the Aire Valley – Midsummer Dream of Malton)
Championklasse  
V1 Poldi’s Maggy Res. CACIB, Res. CAC, VDH Dante Primus vom Erfurther Hof – Syrius-Family Aja
Offene Klasse  
– fehlt – Cappuccino of Ravenclaw Glenroses Ice Cold Ice T – AC/DC of Ravenclaw
V1 Germania vom Uranusfels CACIB, CAC, VDH, BOB Dante Primus vom Erfurther Hof – Abira vom Uranusfels)
V2 Bavaria’s Nike von Teddy’s Ophelia Cäcilius Cassander von der frechen Motte – Ophelia vom Garnsee
V3 Finja vom Uranusfels Dante Primus vom Erfurther Hof – Ulyssa vom Dippold

 

Klubschau ATS (Österreich)
09.10.2021
Richter: Otto Krcal (A)

Rüden

Championklasse  
V1 Cäcilius Cassander von der Frechen Motte CACA, BOS, Klubsieger Rüde Grand Geste Of Malton – Bavaria von der frechen Motte

Hündinnen

Jüngstenklasse
VV1 Principessa Pascalina vom Ländtor Casanova von Haus Schirmer – Bavaria von der frechen Motte
Jugendklasse
V1 Styrian Spirit Remmy Demmy Jugendbeste, Klubjugendsieger Hündin Styrian Spirit Lucky Joschi – Styrian Spirit I’m Kiwi
SG2 The Strong Hero Kate Ole Olsen von Erikson – The Strong Hero Fee
Zwischenklasse
V1 Ohlala Octavia vom Ländtor CACA, Klubsieger Hündin Grand Geste Of Malton – Bavaria von der frechen Motte
Offene Klasse
V1 Styrian Spirit Quick Fly Ruby CACA Cäcilius Cassander von der Frechen Motte – Styrian Spirit July
Veteranenklasse
V1 Bavaria von der Frechen Motte BOB, Klubveteranensieger
Ferrari von der Weiler Burg – Buster’s Geeny

 

CACIB Fehraltorf II (Schweiz)
09.10.2021
Richterin: Monika Blaha (A)

Hündinnen

Zwischenklasse
– fehlt – Nica von Allegra Est Etiam Juppiter Primus – Gitta von Allegra
Offene Klasse
V1 Iulius Ziribeba CAC, CACIB, BOB Jokyl Red Robin – Stanstead Sterling Silver

 

CACIB Fehraltorf I (Schweiz)
08.10.2021
Richter: Guido Schäfer (D)

Rüden

Offene Klasse  
V1 Ito von Allegra CAC, Res. CACIB Gandor vom Barkenmoor – Bea von Allegra
Championklasse
V1 Suerte vom Happyparadise CAC, CACIB, BOB Ayk von Erikson – Ondara vom Happyparadise

Hündinnen

Zwischenklasse
V1 Nica von Allegra CAC, Res. CACIB Est Etiam Juppiter Primus – Gitta von Allegra
Offene Klasse
V1 Iulius Ziribeba CAC, CACIB, BOS Jokyl Red Robin – Stanstead Sterling Silver

 

CAC Fehraltorf (Schweiz)
08.10.2021
Richter: Peter Machetanz (D)

Rüden

Offene Klasse  
V1 Ito von Allegra CAC, BOS Gandor vom Barkenmoor – Bea von Allegra

Hündinnen

Zwischenklasse
V1 Nica von Allegra CAC, BOB Est Etiam Juppiter Primus – Gitta von Allegra

 

KfT OG Saxonia in Weidensdorf
03.10.2021
Richterin: Jana Scheffel (D)

Rüden

Zwischenklasse  
V1 Fausto-Leonardo vom Juratal Res. CAC, VDH Cäcilius Cassander von der Frechen Motte – El Gianna Nannini vom Juratal
Gebrauchshundklasse
V1 Rossi von der Harth VDH Terry vom Goetschetal – Kumari von der Harth
Offene Klasse
V1 Iceman vom Lorbas CAC, VDH, BOB, Bester Hochläufer Cäcilius Cassander von der frechen Motte – Eldar vom Lorbas
SG2 Balduin vom Goetschetal Nantares von der Harth – Wyona Winona vom Goetschetal
SG3 Churchill vom Wynental Est Etiam Juppiter Primus – Yuma of Ironlad

Hündinnen

Jüngstenklasse
-fehlt – Aewa Red Devil Draco de Wilon Churchill vom Wynental – Ally-May vom Goetschetal
Jugendklasse
V1 Emily von Haus Schirmer Jgd. CAC, Jgd. VDH, Bester Junghund Est Estiam Actus Primus – Aperta la Ferrari von Haus Schirmer
V2 Abby Alicia vom Castell Thorun Res. Jgd. CAC, Res. Jgd. VDH Cäcilius Cassander von der frechen Motte – Zakira vom Dippold
Zwischenklasse
V1 Fortuna-Ornella vom Juratal CAC, VDH, BOS Cäcilius Cassander von der frechen Motte – El Gianna Nannini vom Juratal
V2 Etana vom Goetschetal Res. VDH Glenroses Ice Cold Ice T – Bella Barbie Queen vom Goetschetal
Championklasse
V1 Casandra Katalea Terrier vom Schloss Bibra VDH Young Duke’s Mister Jack – Anna Katalea Terrier vom Schloss Bibra
Offene Klasse
V1 Germania vom Uranusfels Res. CAC, VDH Dante Primus vom Erfurther Hof – Abira vom Uranusfels
V2 Havanna vom Trattberg Res. VDH Cäcilius Cassander von der frechen Motte – Extra vom Trattberg
V3 Zora vom Goetschetal Bolle von Bella Donna – Queenie King vom Goetscheta
V4 Ally-May vom Goetschetal Young Duke’s Mister Jack – Undercover Aruna vom Goetscheta
SG Zakira vom Dippold Dante Primus vom Erfurther Hof – Smartje vom Dippold
SG Buba-Lotte von der Laubenhaid Wilhelm von Erikson – Zwiebel von Argonaut

 

KfT OG Saxonia in Weidensdorf
02.10.2021
Richter: Peter Lauber (CH)

Rüden

Zwischenklasse  
V1 Fausto-Leonardo vom Juratal Res. CAC, VDH Cäcilius Cassander von der Frechen Motte – El Gianna Nannini vom Juratal
Gebrauchshundklasse
V1 Rossi von der Harth VDH Terry vom Goetschetal – Kumari von der Harth
Offene Klasse
V1 Iceman vom Lorbas CAC, VDH, BOB, Bester Hochläufer Cäcilius Cassander von der frechen Motte – Eldar vom Lorbas
SG2 Churchill vom Wynental Est Etiam Juppiter Primus – Yuma of Ironlad
SG3 Balduin vom Goetschetal Nantares von der Harth – Wyona Winona vom Goetschetal

Hündinnen

Jüngstenklasse
-fehlt – Aewa Red Devil Draco de Wilon Churchill vom Wynental – Ally-May vom Goetschetal
Jugendklasse
SG1 Emily von Haus Schirmer Est Estiam Actus Primus – Aperta la Ferrari von Haus Schirmer
SG2 Abby Alicia vom Castell Thorun Cäcilius Cassander von der frechen Motte – Zakira vom Dippold
Zwischenklasse
V1 Fortuna-Ornella vom Juratal Res. CAC, VDH Cäcilius Cassander von der frechen Motte – El Gianna Nannini vom Juratal
V2 Etana vom Goetschetal Res. VDH Glenroses Ice Cold Ice T – Bella Barbie Queen vom Goetschetal
Championklasse
V1 Casandra Katalea Terrier vom Schloss Bibra VDH Young Duke’s Mister Jack – Anna Katalea Terrier vom Schloss Bibra
Offene Klasse
V1 Est Etiam Gratia Insigni CAC, VDH, BOS Jonni von der schwarzen Kuhle – Est Etiam Terra Incognita
V2 Germania vom Uranusfels Res. VDH Dante Primus vom Erfurther Hof – Abira vom Uranusfels
V3 Zakira vom Dippold Dante Primus vom Erfurther Hof – Smartje vom Dippold
SG4 Havanna vom Trattberg Cäcilius Cassander von der frechen Motte – Extra vom Trattberg
SG Ally-May vom Goetschetal Young Duke’s Mister Jack – Undercover Aruna vom Goetscheta
SG Buba-Lotte von der Laubenhaid Wilhelm von Erikson – Zwiebel von Argonaut
SG Zora vom Goetschetal Bolle von Bella Donna – Queenie King vom Goetscheta