CACIB Lingen, 15.05.2022 Richterin: Margret Möller-Sieber (D)

Rüden

Offene Klasse  
V1 Lennoy vom Hallerey CAC, VDH, CACIB, BOS Xsandro vom Sandbend – Dessa vom Hallerey

Hündinnen

Zwischenklasse  
1 Hündin gemeldet, Ergebnisse fehlen, bitte melden an reinemann@airedale-kft.de
Offene Klasse  
1 Hündin gemeldet, Ergebnisse fehlen, bitte melden an reinemann@airedale-kft.de

 

 

CACIB Erfurt, 08.05.2022 Richterin: Lillian Lleton (DK)

Rüden

Offene Klasse
– n. ersch. – Maxus Maximus Charisma Est Etiam Juppiter Primus – Iluna Charisma

Hündinnen

Jugendklasse
– n. ersch. – Gianna Black and Tan Glenroses Ice Cold Ice T – Emma May Black & Tan
– n. ersch. – Poldi’s Ondra Maserati von der Weiler Burg – Poldi’s Maggy
Championklasse
– n. ersch. – Poldi’s Maggy Dante Primus vom Erfurther Hof – Syrius-Family Aja
Gebrauchshundklasse
– n. ersch. – Bella Barbie Queen vom Goetschetal Nantares von der Harth – Wyona Winona vom Goetschetal
Offene Klasse
V1 Casandra Katalea Terrier vom Schloss Bibra CACIB, CAC, VDH, BOB Young Duke’s Mister Jack – Anna Katalea Terrier vom Schloss Bibra
– n. ersch. – Est Etiam Gratia Insigni Jonni von der schwarzen Kuhle – Est Etiam Terra Incognita

 

CACIB Erfurt, 07.05.2022 Richterin: Hassi Assenmacher-Feyel (D)

Rüden

Offene Klasse
– n. ersch. – Lennoy vom Hallerey Xsandro vom Sandbend – Dessa vom Hallerey
– n. ersch. – Maxus Maximus Charisma Est Etiam Juppiter Primus – Iluna Charisma

Hündinnen

Jugendklasse
– n. ersch. – Gianna Black and Tan Glenroses Ice Cold Ice T – Emma May Black & Tan
Gebrauchshundklasse
– n. ersch. – Bella Barbie Queen vom Goetschetal Nantares von der Harth – Wyona Winona vom Goetschetal
Offene Klasse
V1 Casandra Katalea Terrier vom Schloss Bibra CACIB, CAC, VDH, BOB Young Duke’s Mister Jack – Anna Katalea Terrier vom Schloss Bibra
– n. ersch. – Est Etiam Gratia Insigni Jonni von der schwarzen Kuhle – Est Etiam Terra Incognita

 

KfT OG Mannheim-Ludwigshafen in Ludwigshafen
01.05.2022
Richter: Walter Berghäuser (D)

Rüden

Jugendklasse  
V1 Othello von Allegra Jgd. CAC, Jgd. VDH, BJH, BOS Sher Unit Sherlock Holmes – Elsa von der krassen Herde
Zwischenklasse  
SG1 Alman von der Mondsichel Bente-Bo von Pederstrup – Hestia vom Lorbas
Offene Klasse  
V1 Quatermain vom Bühlertal CAC, VDH Dante Deo’s Liber – Leona Lewis vom Bühlertal
V2 Leone von Allegra Res. CAC, Res. VDH Hugo Anton Charisma – Elsa von der krassen Herde
SG3 Don-Milan vom Michelbach Young Duke’s Mister Jack – Uta vom Michelbach
SG4 Pelle von Thekla Ulix tom Kyle – Mücke von Thekla

Hündinnen

Jugendklasse
V1 Xception to the Rule von der Locher Mühle Jgd. CAC, Jgd. VDH Glenroses Rocket Man – Peppermint Whisper von der Locher Mühle
V2 Roxana-Rani vom Ith Res. Jgd. CAC, Res. Jgd. VDH Agent Hunter of Ravenclaw – Maggie vom Ith
SG3 Illusion vom Trattberg Cäcilius Cassander von der frechen Motte – Extra vom Trattberg
Zwischenklasse
V1 Alison von der Mondsichel VDH Bente-Bo von Pederstrup – Hestia vom Lorbas
SG2 Witch Tradition von der Locher Mühle Svante vom Garnsee – Peppermint Whisper von der Locher Mühle
SG3 Agathe von der Mondsichel Bente-Bo von Pederstrup – Hestia vom Lorbas
Championklasse
V1 Nica von Allegra Res. CAC, VDH Est Etiam Juppiter Primus – Gitta von Allegra
Offene Klasse
V1 White Chocolate von der Locher Mühle CAC, VDH, BOB Svante vom Garnsee – Peppermint Whisper von der Locher Mühle
V2 Chiara von Trebur Res. VDH Pelle vom Roten Milan – Bobbi von Trebur

 

KfT OG Ostseeland in Kröpelin
01.05.2022
Richter: Peter-F. Berchtold (A)

Rüden

Zwischenklasse  
V1 Neo von der Schwarzen Kuhle Res. CAC, VDH Bodie von der Schwarzen Kuhle – Josi von der Schwarzen Kuhle
Championklasse  
V1 Lamborghini of the Aire Victory CAC, VDH, BOB Sunset of the Aire Victory – Est Etiam Awe Maria

Hündinnen

Jugendklasse
V1 Glenroses Zest for Life Jgd. CAC, Jgd. VDH, BJH
Glenroses Air Rebell – Glenroses Secco Frizzante
– fehlt – Poldi’s Ondra Maserati von der Weiler Burg – Poldi’s Maggy
Zwischenklasse
SG1 Vampira von Erikson Caspar-David vom Roten Milan – Dee-Juniper von Erikson
Championklasse
V1 Poldi’s Maggy Res. CAC, VDH Dante Primus vom Erfurther Hof – Syrius-Family Aja
Offene Klasse
V1 Est Etiam Hospita Prima CAC, VDH, BOS Est Etiam De Facto – Est Etiam Zenith of Gloria
SG2 Karlotta von Wales Grack vom Tringensteiner Schelderwald – Hennriette von Wales