KfT OG München von 1909 in Aschheim
12.06.2022
Richter: Jens Ruck (A)

Rüden

Offene Klasse  
V1 Larus Lucianus vom Ländtor CAC, VDH, BOB Grand Geste of Malton – Bavaria von der frechen Motte
SG2 Maxus Maximus Charisma Est Etiam Juppiter Primus – Iluna Charisma

Hündinnen

Veteranenklasse  
V1 Yale von der Laubenhaid Vet. CAC, Vet. VDH, Bester Veteran Ferrari von der Weiler Burg – Vinja-Vivica von der Laubenhaid
Jugendklasse  
V1 Pricipessa Pascalina vom Ländtor Jgd. CAC, Jgd. VDH, Bester Junghund, BOS Casanova von Haus Schirmer – Bavaria von der frechen Motte
SG2 E’Smilla von der Hirschkanzel Bertram von der Hirschkanzel – X’Skadi tom Kyle
Zwischenklasse  
V1 Ohlala Octavia vom Ländtor CAC, VDH Grand Geste of Malton – Bavaria von der frechen Motte
V2 Witch Tradition von der Locher Mühle Res. VDH Svante vom Garnsee – Peppermint Whisper von der Locher Mühle
SG3 Vantastic Frieda vom Treffenwald Fred von Erikson – Pauline vom Treffenwald
Gebrauchshundklasse  
V1 Iden vom Wiesenholz Res. CAC, VDH Rudi Völler vom Helser Born – Yale von der Laubenhaid
Offene Klasse  
V1 Roma von der Weiler Burg VDH Manolo Blahnik von der Weiler Burg – Tinkerbell vom Garnsee

 

KfT OG München von 1909 in Aschheim
11.06.2022
Richter: Walter Berghäuser (D)

Rüden

Offene Klasse  
V1 Larus Lucianus vom Ländtor CAC, VDH, BOS Grand Geste of Malton – Bavaria von der frechen Motte

Hündinnen

Veteranenklasse  
V1 Yale von der Laubenhaid Vet. CAC, Vet. VDH, Bester Veteran Ferrari von der Weiler Burg – Vinja-Vivica von der Laubenhaid
Jugendklasse  
V1 Pricipessa Pascalina vom Ländtor Jgd. CAC, Jgd. VDH, Bester Junghund Casanova von Haus Schirmer – Bavaria von der frechen Motte
SG2 Roxana-Rani vom Ith Agent Hunter Of Ravenclaw – Maggie vom Ith
SG3 E’Smilla von der Hirschkanzel Bertram von der Hirschkanzel – X’Skadi tom Kyle
Zwischenklasse  
V1 Ohlala Octavia vom Ländtor Res. CAC, VDH Grand Geste of Malton – Bavaria von der frechen Motte
V2 Vantastic Frieda vom Treffenwald Res. VDH Fred von Erikson – Pauline vom Treffenwald
SG3 Witch Tradition von der Locher Mühle Svante vom Garnsee – Peppermint Whisper von der Locher Mühle
Gebrauchshundklasse  
V1 Iden vom Wiesenholz VDH Rudi Völler vom Helser Born – Yale von der Laubenhaid
Offene Klasse  
V1 Roma von der Weiler Burg CAC, VDH, BOB Manolo Blahnik von der Weiler Burg – Tinkerbell vom Garnsee

 

KfT OG Celle in Remeringhausen (British Weekend)
05.06.2022
Richter: Thorsten Himmrich (D)

Rüden

Offene Klasse  
V1 Glenroses Yes Mr. Yack CAC, VDH, BOB Glenroses Ice Cold Ice T – Glenroses Winter Star

Hündinnen

Jugendklasse
V1 Glenroses Zest for Life Jgd. CAC, Jgd. VDH,
Bester Junghund
Glenroses Air Rebell – Glenroses Secco Frizzante
Zwischenklasse
SG1 Adalia zum Hildchen Bente Bo von Pederstrup – Zenzi von Haus Schirmer
Offene Klasse
V1 Glenroses Xmas Wish CAC, VDH, BOS Glenroses Ice Cold Ice T – Glenroses Secco Frizzante
SG2 Zenzi von Haus Schirmer Enzo vom Treffenwald – Alma von Erikson

 

CACIB Neumünster (5. und 6. Juni 2022) ABGESAGT