KfT OG Ratingen in Dormagen
31.07.2022
Richterin: B. Belin Bernaudin (FR)

Rüden

Babyklasse
vv Ruhrpott Terrier Diego Zeus vom roten Milan – Ulme von Konigs Terry
vv Ruhrpott Terrier Dean Zeus vom roten Milan – Ulme von Konigs Terry
Championklasse
V1 Zeppelin vom Sandbend CAC, VDH, BOS Dr.’s Unplugged Captain Kirk – Rosa vom Sandbend
Offene Klasse
V1 Enno of Impy’s Garden Res. CAC, VDH Rudi Völler vom Helser Born – Dottie Dona of Impy’s Graden
V2 Ruhrpott Terrier Bommel Zeus vom roten Milan – Steinmann’s Claudia

Hündinnen

Babyklasse
vv Ruhrpott Terrier Dora Zeus vom roten Milan – Ulme von Konigs Terry
Jugendklasse
V1 Kristie-Anne of Malton Jgd. CAC, Jgd. VDH, BOB, Bester Junghund Just the Way to Act of Malton – Keen as Mustard of Malton
Zwischenklasse
V1 Gianna Black and Tan Res. CAC, VDH Glenroses Ice Cold Ice T – Emma May Black and Tan
Offene Klasse
V1 Evita-Kiwi of Impy’s Graden CAC, VDH Rudi Völler vom Helser Born – Dottie Dona of Impy’s Graden
V2 Ruhrpott Terrier Abbygale Zeus vom roten Milan – Ulme von Konigs Terry

 

KfT OG Halle in Zschepkau
31.07.2022
weitere Ergebnisse fehlen, bitte melden an reinemann@airedale-kft.de
Richter: Jens Ruck (AT)

Rüden

Jüngstenklasse
Boris vom Castell Thorun Cäcilius Cassander von der frechen Motte – Zakira vom Dippold
Zwischenklasse
SG? Aslan von Longa Luben Cerberus von Erikson – Dolores von der Laubenhaid
Wonder Boy of the Aire Victory Joval Must be Magic – Est Etiam Awe Maria
Champion-Klasse
Kassiopeia’s Semper Fi Kassiopeia’s Please Don’t Go – Kassiopeia’s Jorden
Offene Klasse
SG2 Wyatt-Buck von Erikson Ole-Olsen von Erikson – Kiwi Lee April von Erikson
SG3 Nils von Erikson Ayk von Erikson – Birke von Erikson
Kassiopeia’s Union Jack Kassiopeia’s Please Don’t Go – Kassiopeia’s It’s Me

Hündinnen

Jugendklasse
Yosi von der Heinrichsburg Cerberus von Erikson – Qatna von der Heinrichsburg
Kassiopeia’s All In Crescent V Raynaire V Emerick’s Triple Crown – Kassiopeia’s Unchain My Heart
Zwischenklasse
V2 X’Love Vegas von Erikson Res. CAC, VDH Ulix tom Kyle – Dee Juniper von Erikson
Adalia zum Hildchen Bente Bo von Pederstrupp – Zenzi von Haus Schirmer
Yara vom Garnsee Glenroses Ice Cold Ice T – Vina vom Garnsee
Offene Klasse
Ianite of Malton Midsummer Dream of Malton – Sebastian Coe of the Aire Valley
Geli von dem Forellenteich Leopold von den drei Gleichen – Catinka von dem Forellenteich
Zenzi von Haus Schirmer Enzo vom Treffenwald – Alma von Erikson
Kassiopeia’s Zaza Kassiopeia’s Union Jack – Ch. Kassiopeia’s Light My Fire

 

KfT OG Ratingen in Dormagen
30.07.2022
Richter: Rade Vesic (SRB)

Rüden

Babyklasse
vv Ruhrpott Terrier Diego Zeus vom roten Milan – Ulme von Konigs Terry
vv Ruhrpott Terrier Dean Zeus vom roten Milan – Ulme von Konigs Terry
Championklasse
V1 Zeppelin vom Sandbend CAC, VDH, BOB Dr.’s Unplugged Captain Kirk – Rosa vom Sandbend
Offene Klasse
V1 Enno of Impy’s Garden Res. CAC, VDH Rudi Völler vom Helser Born – Dottie Dona of Impy’s Graden
V2 Ruhrpott Terrier Bommel Res. VDH Zeus vom roten Milan – Steinmann’s Claudia

Hündinnen

Jugendklasse
V1 Kristie-Anne of Malton Jgd. CAC, Jgd. VDH, BOS, Bester Junghund Just the Way to Act of Malton – Keen as Mustard of Malton
Zwischenklasse
SG1 Gianna Black and Tan Glenroses Ice Cold Ice T – Emma May Black and Tan
Offene Klasse
V1 Evita-Kiwi of Impy’s Graden CAC, VDH Rudi Völler vom Helser Born – Dottie Dona of Impy’s Graden
V2 Ruhrpott Terrier Abbygale Res. CAC Zeus vom roten Milan – Ulme von Konigs Terry

 

KfT OG Halle in Zschepkau
30.07.2022
weitere Ergebnisse fehlen, bitte melden an reinemann@airedale-kft.de 
Richter: Denk Csaba Laszlo (H)

Rüden

Zwischenklasse
SG? Aslan von Longa Luben Cerberus von Erikson – Dolores von der Laubenhaid
Wonder Boy of the Aire Victory Joval Must be Magic – Est Etiam Awe Maria
Offene Klasse
V1 Wyatt-Buck von Erikson Res. CAC, VDH Ole-Olsen von Erikson – Kiwi Lee April von Erikson
SG2 Nils von Erikson Ayk von Erikson – Birke von Erikson

Hündinnen

Jugendklasse
Yosi von der Heinrichsburg Cerberus von Erikson – Qatna von der Heinrichsburg
Zwischenklasse
V1 X’Love Vegas von Erikson CAC, VDH Ulix tom Kyle – Dee Juniper von Erikson
Adalia zum Hildchen Bente Bo von Pederstrupp – Zenzi von Haus Schirmer
Yara vom Garnsee Glenroses Ice Cold Ice T – Vina vom Garnsee
Offene Klasse
Ianite of Malton Midsummer Dream of Malton – Sebastian Coe of the Aire Valley
Geli von dem Forellenteich Leopold von den drei Gleichen – Catinka von dem Forellenteich
Zenzi von Haus Schirmer Enzo vom Treffenwald – Alma von Erikson
Germania vom Uranusfels Dante Primus vom Erfurther Hof – Abira vom Uranusfels

 

CACIB Chemnitz am 24.07.2022
Katalog und Ergebnisse fehlen, bitte melden an reinemann@airedale-kft.de

 

CACIB Offenburg
17.07.2022
Richter: Horst Kliebenstein (DE)

Rüden

Zwischenklasse
SG1 Ayk Draco de Wilon Churchill vom Wynental – Ally-May vom Goeschetal
Offene Klasse
V1 Maxus Maximus Charisma CAC, CACIB, BOB, Alpensieger Est Etiam Juppiter Primus – Iluna Charisma
V2 Quatermain vom Buehlertal Dante Deo’s Liber – Leona Lewis vom Buehlertal

Hündinnen

Jugendklasse
SG1 Aewa Red Devil Draco de Wilon Churchill vom Wynental – Ally-May vom Goeschetal
Championklasse
– n. e. – Nica von Allegra Est Etiam Juppiter Primus – Gitta von Allegra
Offene Klasse
V1 Etana vom Goetschetal CAC, CACIB, BOS, Alpensiegerin Glenroses Ice Cold Ice T – Bella Barbie Queen vom Goetschetal

 

KfT OG Ahlen in Ahlen
17.07.2022
Richter: Jens Ruckt (AT)

Rüden

Offene Klasse
V1 Into The Future of Malton CAC, BOB, Best In Show
Sebastian Coe of The Aire Valley – Midsummer Dream of Malton
V2 Enno of Impy’s Garden Res. CAC Rudi Völler vom Helser Born – Dottie Dona of Impy’s Graden

Hündinnen

Jugendklasse
V1 Kristie-Anne of Malton Jgd. CAC, Bester Junghund Just the Way to Act of Malton – Keen as Mustard of Malton
Zwischenklasse
V1 Sundowner’s Xantha CAC Est Etiam Actus Primus – Sundowner’s Rani
Offene Klasse
SG1 Unikat von der Heinrichsburg Lulu’s Fin-Fiete – Lola von der Heinrichsburg
SG2 Evita-Kiwi of Impy’s Graden Rudi Völler vom Helser Born – Dottie Dona of Impy’s Graden

 

KfT OG Ahlen in Ahlen
16.07.2022
Richterin: Mieke Jansen-Kalshoven (NL)

Rüden

Offene Klasse
V1 Into The Future of Malton CAC, VDH, BOB, Res. Best In Show
Sebastian Coe of The Aire Valley – Midsummer Dream of Malton
V2 Enno of Impy’s Garden Res. CAC, Res. VDH Rudi Völler vom Helser Born – Dottie Dona of Impy’s Graden
– n. e. – Lennoy vom Hallerey Xsandro Vom Sandbend – Dessa vom Hallerey

Hündinnen

Jüngstenklasse
– n. e. – Quirly vom Hallerey Hamilton vom Hallerey – Irena vom Hallerey
Jugendklasse
V1 Kristie-Anne of Malton Jgd. CAC, Jgd. VDH, Bester Junghund Just the Way to Act of Malton – Keen as Mustard of Malton
Zwischenklasse
V1 Sundowner’s Xantha CAC, VDH, BOS Est Etiam Actus Primus – Sundowner’s Rani
Offene Klasse
V1 Evita-Kiwi of Impy’s Graden Res. CAC, VDH Rudi Völler vom Helser Born – Dottie Dona of Impy’s Graden
V2 Unikat von der Heinrichsburg Res. VDH Lulu’s Fin-Fiete – Lola von der Heinrichsburg

 

KfT OG Saxonia  in Remse
10.07.2022
Richterin: Christine Rossier (CH)

Rüden

Jüngstenklasse
vv1 Oleval Edinburg Rockridge JP Katana – Dillidale British Princess
Jugendklasse
V1 Freddy von der Hirschkanzel Jgd. CAC, Jgd. VDH Caspar-David vom Roten Milan – Charlotte von der Hirschkanzel
Zwischenklasse
V1 Wonder Boy of the Aire Victory Res. CAC, VDH Joval Must be Magic – Est Etiam Awe Maria
Offene Klasse
V1 Iceman vom Lorbas CAC, VDH, BOB Cäcilius Cassander von der frechen Motte – Eldar vom Lorbas
V2 Ramon von den Drei Gleichen Res. VDH Leopold von den Drei Gleichen – Nadezhda von den Drei Gleichen
SG3 Olaf vom Pleißengrund Xabo von der Heinrichsburg – Hermine von Wales
SG4 Pakun vom Pleißengrund Mister Green vom Pleißengrund – Hermine von Wales

Hündinnen

Veteranenklasse
V1 Yale von der Laubenhaid Vet. CAC, Vet. VDH, Bester Veteran Ferrari von der Weilerburg – Vinja-Vivica von der Laubenhaid
Jüngstenklasse
vv1 Enny von Trebur Sher Unit Sherlock Holmes – Christa von Trebur
Jugendklasse
V1 Principessa Pascalina vom Ländtor Jgd. CAC, Jgd. VDH, Bester Junghund Casanova von Haus Schirmer – Bavaria von der frechen Motte
V2 Kassiopeia‘s All In Res. Jgd. CAC, Res. Jgd. VDH Crescent V Raynaire V Emerick’s Triple Crown – Kassiopeia’s Unchain My Heart
SG3 Franzi von Haus Schirmer Cäcilius Cassander von der frechen Motte – Yedda von Haus Schirmer
Zwischenklasse
V1 Kassiopeia’s Zaza CAC, VDH, BOS Kassiopeia’s Union Jack – Kassiopeia’s Light My Fire
V2 Yara vom Garnsee Res. VDH Glenroses Ice Cold Ice T – Vina vom Garnsee
V3 Abby Alicia vom Castell Thorun Cäcilius Cassander von der frechen Motte – Zakira vom Dippold
Gebrauchshundklasse
SG1 Iden vom Wiesenholz Rudi Völler vom Helser Born – Yale von der Laubenhaid
SG2 Dolores von der Laubenhaid Grack vom Tringensteiner Schelderwald – Vinja-Vivica von der Laubenhaid
Offene Klasse
V1 Ohlala Octavia vom Ländtor Res. CAC, VDH Grand Geste of Malton – Bavaria von der frechen Motte
V2 Enne von der Laubenhaid Res. VDH Grack vom Tringensteiner Schelderwald – Bohne von der Laubenhaid
SG3 Felicita vom Juratal Cäcilius Cassander von der frechen Motte – El Gianna Nannini vom Juratal

 

German Winner Show in Neuss
10.07.2022
Ergebnisse fehlen, bitte melden an reinemann@airedale-kft.de
Richterin: Suzana Simon (HR)

Rüden

Offene Klasse
Lennoy vom Hallerey Xsandro Vom Sandbend – Dessa vom Hallerey
Into The Future of Malton Sebastian Coe of The Aire Valley – Midsummer Dream of Malton

Hündinnen

Championklasse
Some Like it Hot of The Aire Victory Joval Must Be Magic – Est Etiam Awe Maria
Gebrauchshundklasse
Nuri von der Christinenheide Lulu’s Fin-Fiete – Katana von der. Christinenheide
Meghan von Argonaut Est Etiam Juppiter Primus – Harica von Argonaut
Offene Klasse
Lady Taralynn v.’t Seebosch Sundowner’s Juri – Lady Ianthe v.’t Seebosch
Ianite of Malton Sebastian Coe of The Aire Valley – Midsummer Dream of Malton

 

KfT OG Saxonia  in Remse
09.07.2022
Richterin: Elisabeth Feuz (CH)

Rüden

Babyklasse
vv1 Boris vom Castell Thorun Cäcilius Cassander von der frechen Motte – Zakira vom Dippold
Jüngstenklasse
vv1 Oleval Edinburg Rockridge JP Katana – Dillidale British Princess
Zwischenklasse
V1 Wonder Boy of the Aire Victory CAC, VDH, BOS Joval Must be Magic – Est Etiam Awe Maria
Offene Klasse
V1 Iceman vom Lorbas Res. CAC, VDH Cäcilius Cassander von der frechen Motte – Eldar vom Lorbas
SG2 Olaf vom Pleißengrund Xabo von der Heinrichsburg – Hermine von Wales
SG3 Pakun vom Pleißengrund Mister Green vom Pleißengrund – Hermine von Wales
SG4 Ramon von den Drei Gleichen Leopold von den Drei Gleichen – Nadezhda von den Drei Gleichen
SG Kassiopeia’s Woody Leopold von den Drei Gleichen – Kassiopeia’s Remember my

Hündinnen

Veteranenklasse
V1 Yale von der Laubenhaid Vet. CAC, Vet. VDH Ferrari von der Weilerburg – Vinja-Vivica von der Laubenhaid
Jüngstenklasse
vv1 Enny von Trebur Sher Unit Sherlock Holmes – Christa von Trebur
Jugendklasse
V1 Principessa Pascalina vom Ländtor Jgd. CAC, Jgd. VDH, BOB Casanova von Haus Schirmer – Bavaria von der frechen Motte
V2 Yara vom Garnsee Res. Jgd. CAC, Res. Jgd. VDH Glenroses Ice Cold Ice T – Vina vom Garnsee
V3 Kassiopeia‘s All In Crescent V Raynaire V Emerick’s Triple Crown – Kassiopeia’s Unchain My Heart
SG4 Franzi von Haus Schirmer Cäcilius Cassander von der frechen Motte – Yedda von Haus Schirmer
Zwischenklasse
V1 Kassiopeia’s Zaza VDH Kassiopeia’s Union Jack – Kassiopeia’s Light My Fire
V2 Abby Alicia vom Castell Thorun Res. VDH Cäcilius Cassander von der frechen Motte – Zakira vom Dippold
Gebrauchshundklasse
V1 Iden vom Wiesenholz VDH Rudi Völler vom Helser Born – Yale von der Laubenhaid
SG2 Dolores von der Laubenhaid Grack vom Tringensteiner Schelderwald – Vinja-Vivica von der Laubenhaid
Offene Klasse
V1 Enne von der Laubenhaid CAC, VDH Grack vom Tringensteiner Schelderwald – Bohne von der Laubenhaid
V2 Ohlala Octavia vom Ländtor Res. CAC, Res. VDH Grand Geste of Malton – Bavaria von der frechen Motte
V3 Felicita vom Juratal Cäcilius Cassander von der frechen Motte – El Gianna Nannini vom Juratal

 

CACIB Neuss
09.07.2022
Ergebnisse fehlen, bitte melden an reinemann@airedale-kft.de

Richter: Falk-Rüdiger Siewert (DE)

Rüden

Offene Klasse
V1 Lennoy vom Hallerey CAC, CACIB, VDH, BOB, Neuss-Sieger 2022 Xsandro Vom Sandbend – Dessa vom Hallerey

Hündinnen

Championklasse
Some Like it Hot of The Aire Victory Joval Must Be Magic – Est Etiam Awe Maria
Gebrauchshundklasse
V1 Nuri von der Christinenheide Res. CAC, Res. CACIB, VDH Lulu’s Fin-Fiete – Katana von der. Christinenheide
Meghan von Argonaut Est Etiam Juppiter Primus – Harica von Argonaut
Offene Klasse
Lady Taralynn v.’t Seebosch Sundowner’s Juri – Lady Ianthe v.’t Seebosch
Ianite of Malton Sebastian Coe of The Aire Valley – Midsummer Dream of Malton

 

CACIB Meisdorf am 02.07.2022 ABGESAGT