KFT Spezial-Terrierausstellung OG Dorsten am 09.06.2024 Richter: Hans-Erhard Grüttner ( D )
Rüden
Jugendklasse
V1 Kenzo vom Haus Wirkus Jugd.VDH CAC,Jugd.KFT CAC, BOS Glenroses Rocket Man –

Fine vom Haus Wirkus

 
Hündinnen
Jugendklasse
V1 Bella Rouge vom Helser Born Jugd.VDH CAC, Jugd.KFT CAC, Bester Junghund Glenroses Rocket Man –

Toffee vom Helser Born

 
Zwischenklasse
V2 Flying Toffifee of Impy´s Garden  Res. VDH CAC Svante vom Garnsee –

Evita-Kiwi of Impy´s Garden

V1 BumbleBee vom Helser Born  VDH CAC, KFT CAC, BOB Glenroses Rocket Man –

Toffee vom Helser Born

Champion-Klasse
V1 Quirly vom Hallerey VDH CAC, Res. KFT CAC Hamilton vom Hallerey –

Irena vom Hallerey

Offene Klasse
SG1 Insa Star vom St. Laurentius Glenroses Star Wars –

Sina vom St. Laurentius

 

 

Gemeinschaftsausstellung KFT & DMC Düngenheim 08.06.2024 Richter: Jochen H. Eberhardt ( D )
Rüden
Jugendklasse  
V1 Young Dukes Best BuddyJugd.VDH CAC, Jugd. KFT CAC Maxus Maximus Charisma –

Young Dukes Unique

   
Champion Klasse  
V1 Zeppelin vom Sandbend VDH CAC, KFT CAC, BOS Dr´s Unplugged Captain Kirk –

Rosa vom Sandbend

   
Gebrauchshundklasse  
SG1 Köbes vom Tringensteiner Schelderwald Richard von Erikson –

Fax vom Tringensteiner Schelderwald

   
Hündinnen  
Jugendklasse  
SG 3 Yana vom Solscheid Yoda von der Laubenhaid –

Frau Holle of King´s Aire

SG 2 Inja vom Sandbend Xsandro vom Sandbend –

Gianna Black & Tan

V1 Cry Me A Rainbow von der Locher Mühle Jugd.VDH CAC, Jugd.KFT CAC, Bester Junghund, BOB,BIS Ch Glenroses Rocket Man –

Ch White Chocolate von der Locher Mühle

   
Zwischenklasse  
V1 Körner Airedales Ulana-Ulona VDH CAC, KFT CAC Xsandro vom Sandbend –

Elina-Elona vom Sandbend

   
Offener Klasse  
n.ersch Emmy vom Wilden Wäller Köbes vom Tringensteiner Schelderwald –

Amy vom Wilden Wäller

 

 

KFT Saxonia Siegerausstellung in Remse 08.06.2024 Richter: Jaroslaw Grunt ( PL )
Rüden
Jugendklasse
V1 Oleval Sext Empirik, Jugd. VDH CAC, Jugd KFT CAC, Berster Junghund, BOB Rockridge JP Katana –

Est Etiam Callinda Junctura

 
Zwischenklasse
V1 Magnus vom Wiesenholz VDH CAC, KFT CAC Nato von der Heinrichsburg –

High Hope vom Wiesenholz

 
Offene Klasse
V1 Emmett Brown vom Goetschetal  VDH CAC, Res. KFT CAC Glenroses Ice Cold Ice R –

Belle Barbie Queen vom Goetschetal

Hündinnen
Jugendklasse
V2 Bella Rouge vom Helser Born  Res. VDH CAC, Res KFT CAC Glenroses Rocket Man –

Toffee vom Helser Born

V1 Reyva Rida vom Ländtor  Jugd VDH CAC, Jugd KFT CAC Kassiopeia´s Union Jack –

Medea Medina vom Ländtor/

Champion-Klasse
V1 Kassiopeia´s All In  VDH CAC, Res KFT CAC Ch.Crescent V Emerick´s Triple Crown –

Kassiopeia´s Unchain My Heart

V2 Manidemag Bayra Blessed  Res. VDH CAC Flair Matterhorn For Sher –

Est Etiam Romanula Porta

 
Gebrauchshundklasse
V1 Enny von Trebur  VDH CAC Sher Unit Sherlock Holmes –

Christa von Trebur

Offene Klasse
V2 Janne von dem Forellenteich   Res. VDH CAC Falk von dem Forellenteich –

Eylin von dem Forellenteich

V1 Manidemag Carneb Meggie Drive  VDH CAC, KFT CAC, BOS Manidemag Angelus Solis –

Est Etiam Romanula Porta

 

Nationale Ausstellung Kreuth / RiedenBayern 02.06.2024 Richter: Darwin Martin ( Irl )
Rüden
Jugendklasse
V1 Oleval Sext Empirik, Jugd. VDH CAC, Jugd KFT CAC, Berster Junghund Rockridge JP Katana –

Est Etiam Callinda Junctura

 
Zwischenklasse
V1 Magnus vom Wiesenholz VDH CAC Nato von der Heinrichsburg –

High Hope vom Wiesenholz

 
Gebrauchshundklasse
V1 Ecstasy v.d.Laubenhaid VDH CAC, Res. KFT CAC Grack v.Tringensteiner Schelderwald –

Bohne v.d.Laubenheid

Offene Klasse
V1 Yield No Ground von der Locher Mühle BOB, VDH CAC, KFT CAC Ch.Glenroses Rocket Man –

Ch.Ulster Rose von der Locher Mühle

V2 Larus Lucianus vom Ländtor Res. VDH CAC, Grand Geste of Malton –

Bavaria von der Frechen Motte

Hündinnen
Jugendklasse
V1 Reyva Rida vom Ländtor BOS, Jugd VDH CAC, Jugd KFT CAC Kassiopeia´s Union Jack –

Medea Medina vom Ländtor/

 

KFT-Ausstellung OG Frankfurt/Main v. 1907 in  Gudensberg 02.06.2024 Richterin: Helena Quigg ( Irl )
Rüden
Zwischenklasse
V1 Glenroses Golden Warrior  BOS, VDH CAC, KFT CAC Ch. Stargus Golden Arrow –

Ch. Glenroses Secco Frizzante

 
Hündinnen
Jüngstenklasse
VV Damona von Teddy´s Ophelia Lennoy vom Hallery-

Amazing Maxima von Teddy´s Ophelia

Jugendklasse
V1 Bella Rouge vom Helser Born  Jugd VDH CAC, Jugd KFT CAC Glenroses Rocket Man –

Toffee vom Helser Born

Zwischenklasse
V1 Bumblebee vom Helser Born BOB, VDH CAC, KFT CAC, BIS Glenroses Rocket Man –

Toffee vom Helser Born

Gebrauchshundklasse
SG 1 Buffy von der kalten Linde Cerberus v. Erikson –

Ida v. Erikson

Offene Klasse
V1 Lotta vom St. Laurentius  VDH CAC, Res, KFT CAC Glenroses ice cold ice t –

Elegance vom St. Laurentius

SG2 Karlotts vom St. Laurentius Glenroses Rocket Man –

Adele vom St. Laurentius

SG3  Cute as Maxima Clara von Teddy´s Ophelia Glenroses Rocket Man –

Amazing Maxima von Teddy´s Ophelia

 

Nationale Ausstellung Kreuth / Rieden Bayern 01.06.2024 Richterin: Marie-Josee Melchior-Schlechter ( L)
Rüden
Jugendklasse
V1 Oleval Sext Empirik, jugd. VDH CAC, Jugd KFT CAC, Berster Junghund Rockridge JP Katana –

Est Etiam Callinda Junctura

 
Zwischenklasse
V1 Magnus vom Wiesenholz VDH CAC Nato von der Heinrichsburg –

High Hope vom Wiesenholz

 
Gebrauchshundklasse
V1 Ecstasy v.d.Laubenhaid VDH CAC, Res.KFT CAC
Grack v.Tringensteiner Schelderwald –

Bohne v.d.Laubenheid

Offene Klasse
V1 Yield No Ground von der Locher Mühle BOB, VDH CAC, KFT CAC Ch.Glenroses Rocket Man –

Ch.Ulster Rose von der Locher Mühle

V2 Larus Lucianus vom Ländtor Res. VDH CAC,  CAC Grand Geste of Malton –

Bavaria von der Frechen Motte

Hündinnen
Jugendklasse
V1 Reyva Rida vom Ländtor BOS, Jugd VDH CAC, Jugd KFT CAC Kassiopeia´s Union Jack –

Medea Medina vom Ländtor/

 

 

KFT-Ausstellung OG Kassel in  Gudensberg 01.06.2024 Richter: Harold Quigg ( Irl )
Hündinnen
Jüngstenklasse
VV1 Damona von Teddy´s Ophelia Lennoy vom Hallery –

Amazing Maxima von Teddy´s Ophelia

 
Jugendklasse
V1 Bella Rouge vom Helser Born  BOB, Jugd.VDH CAC, Jugd. KFT CAC Glenroses Rocket Man –

Toffee vom Helser Born

Zwischenklasse
V1 Bumblebee vom Helser Born VDH CAC, KFT CAC Glenroses Rocket Man –

Toffee vom Helser Born

Gebrauchshundklasse
SG 1 Buffy von der kalten Linde Cerberus v. Erikson –

Ida v. Erikson

Offene Klasse
V1 Lotta vom St. Laurentius  VDH CAC, Res, KFT CAC Glenroses ice cold ice t –

Elegance vom St. Laurentius

SG2 Karlotts vom St. Laurentius Glenroses Rocket Man –

Adele vom St. Laurentius

SG3  Cute as Maxima Clara von Teddy´s Ophelia Glenroses Rocket Man –

Amazing Maxima von Teddy´s Ophelia