KFT OG Mönchengladbach in Viersen am 21.07.2024 Richter:  Jens Ruck ( AT   )
Rüden
Jugendklasse
G  Yacco vom Solscheid Yoda von der Laubenhaid –

Frau Holle of Kings Aire

Hündinnen
Zwischenklasse
V1 Flying Toffifee of Impy´s Garden  KFT-CAC, VDH-CAC, BOB Svante vom Garnsee –

Evita-Kiwi of Impy´s Garden

Offene Klasse
V1 Joy vom Haus Wirkus  Res.KFT-CAC, VDH-CAC Glenroses Ice Cold Ice T –

Brenda vom Haus Wirkus

 

KFT OG Wesel in Viersen am 20.07.2024 Richterin:  Muriel Froelich ( F )
Rüden
Jugendklasse
V1 Yacco vom Solscheid  Jugd.KFT-CAC, Jugd.VDH-CAC, BOS Yoda von der Laubenhaid –

Frau Holle of Kings Aire

Hündinnen
Zwischenklasse
V1 Flying Toffifee of Impy´s Garden  KFT-CAC, VDH-CAC, BOB Svante vom Garnsee –

Evita-Kiwi of Impy´s Garden

Offene Klasse
V1 Joy vom Haus Wirkus  Res.KFT-CAC, VDH-CAC Glenroses Ice Cold Ice T –

Brenda vom Haus Wirkus

 

Clubshows –  Hallbergmoos 14.07.2024 Richterin:  Zilli Orietta (Italy )
Rüden
Zwischenklasse
V1 Magnus vom Wiesenholz KFT-CAC,VDH-CAC,BOB Bester Adult Rüde Nato von der Heinrichsburg –

High Hope vom Wiesenholz

Hündinnen
Jugendklasse
-Abwesend- Amy von der Heinrichsburg German Gangster von der Heinrichsburg –

Yosi von der Heinrichsburg

Zwischenklasse
V1 Young Duke´s Blessing Birdy  Res.KFT-CAC,VDH-CAC Maxus Maximus  Charisma –

Young Duke´s Unique

Offene Klasse
V1 Reyva Rida vom Ländtor  KFT-CAC,VDH-CAC,BOS,Beste Adult Hündin Kassiopeias Union Jack –

Medea Medina vom Ländtor

 

Nationale Ausstellung Hallbergmoos 13.07.2024 Richter:  Andre`Storch (D)
Rüden
Zwischenklasse
V1 Magnus vom Wiesenholz KFT-CAC,VDH-CAC,BOS Bester Adult Rüde Nato von der Heinrichsburg –

High Hope vom Wiesenholz

Hündinnen
Jugendklasse
SG1 Amy von der Heinrichsburg German Gangster von der Heinrichsburg –

Yosi von der Heinrichsburg

Zwischenklasse
V1 Young Duke´s Blessing Birdy  Res.KFT-CAC,VDH-CAC Maxus Maximus  Charisma –

Young Duke´s Unique

Offene Klasse
V1 Reyva Rida vom Ländtor  KFT-CAC,VDH-CAC,BOB,Beste Adult Hündin Kassiopeias Union Jack –

Medea Medina vom Ländtor

 

 

Klubsieger- Ausstellung in Alsfeld am 07.07.2024 Richter:  Andre`Storch (D)
Rüden
Jugendklasse
V1  Oleval Sext Empirik  Jugd.KFT-CAC, Jugd.VDH-CAC, Klubjugendsieger Rockridge JP Katana –

Est Etiam Callida Junctura

Zwischenklasse
V2  Ivo-Stitch Terrier vom Schloß Bibra   Res.VDH-CAC Nick Nightingale vom Bühlertal –

Anna Katalea Terrier vom Schloß Bibra

V1 Young Duke´s Buster the Boss  VDH-CAC, Maxus Maximus Charisma –

Young Duke´s Unique

Champion Klasse
V1 Yield No Ground von der Locher Mühle  Res.KFT-CAC, VDH CAC Glenroses Rocket Man –

Ulster Rose von der Locher Mühle

Offene Klasse
V1 Young Duke´s Apollo  KFT-CAC, VDH-CAC,Bester Adult Rüde, BOB,Klubsieger Lennoy vom Hallerey-

Young Duke´s Unique

Hündinnen
Jugendklasse
-Abwesend-  Bella Rouge vom Helser Born Glenroses Rocket Man –

Toffee vom Helser Born

V1 Cry me a Rainbow von der Locher Mühle KFT-CAC, VDH-CAC,Bester Junghund, BOS, Klubjugendsieger Glenroses Rocket Ma –

White Chocolate von der Locher Mühle

 -Ohne Bewertung-  Inja vom Sandbend Xsandro vom Sandbend –

Gianna Black & Tan

Zwischenklasse
V1 Flying Toffifee of Impy´s Garden  KFT-CAC, VDH-CAC, Beste Adult Hündin, Klubsieger Svante vom Garnsee –

Evita-Kiwi of Impy´s Garden

V2 Indira Katalea Terrier vom Schloß Bibra  Res.VDH-CAC Nick Nightingale vom Bühlertal –

Anna Katalea Terrier vom Schloß Bibra

Gebrauchshundklasse
V1 Kamikaza vom Tringensteiner Schelderwald Res.KFT-CAC,VDH-CAC Richard von Erikson –

Fay vom Tringensteiner Schelderwald

Young Duke´s Apollo Klubsieger 2024

 

KFT Ausstellung in Alsfeld am 06.07.2024 Richter:  Günther Ehrenreich (AUT)
Rüden
Zwischenklasse
V2 Ivo-Stitch Terrier vom Schloß Bibra  Res.KFT-CAC, Res.VDH-CAC Nick Nightingale vom Bühlertal –

Anna Katalea Terrier vom Schloß Bibra

V1 Young Duke´s Buster the Boss  KFT-CAC, VDH-CAC, BOB Maxus Maximus Charisma –

Young Duke´s Unique

Hündinnen
Jugendklasse
-Abwesend-  Bella Rouge vom Helser Born Glenroses Rocket Man –

Toffee vom Helser Born

SG 1 Inja vom Sandbend Xsandro vom Sandbend –

Gianna Black & Tan

Zwischenklasse
V1 Flying Toffifee of Impy´s Garden  KFT-CAC, VDH-CAC, BOS Svante vom Garnsee –

Evita-Kiwi of Impy´s Garden

SG2 Indira Katalea Terrier vom Schloß Bibra Nick Nightingale vom Bühlertal –

Anna Katalea Terrier vom Schloß Bibra