KfT OG Rhön-Rennsteig
11.09.2022
Richter: Walter Berghäuser (D)

Rüden

Jüngstenklasse
vv1 Boris vom Castell Thorun Cäcilius Cassander von der frechen Motte – Zakira vom Dippold
Offene Klasse
V1 Wonder Boy of the Aire Victory CAC, VDH, BOB Joval Must be Magic – Est Etiam Awe Maria
– n. e. – Faix vom Riesenhof Dakota Jack von Argonaut – Bijou vom Riesenhof

Hündinnen

Gebrauchshundklasse
– n. e. – Nuri von der Christinenheide Lulu’s Fin-Fiete – Katana von der Christinenheide
Offene Klasse
V1 Ianite of Malton CAC, VDH, BOS Sebastian Coe of the Aire Valley – Midsummerdream of Malton

 

KfT OG Rhön-Rennsteig
10.09.2022
Richterin: Ghita Jensen (DK)

Rüden

Jüngstenklasse
vv1 Boris vom Castell Thorun Cäcilius Cassander von der frechen Motte – Zakira vom Dippold
Champion-Klasse
V1 Kassiopeia’s Semper Fi CAC, VDH, BOB Kassiopeia’s Please Don’t Go – Kassiopeia’s Jorden
Offene Klasse
V1 Wonder Boy of the Aire Victory Res. CAC, VDH Joval Must be Magic – Est Etiam Awe Maria
– n. e. – Faix vom Riesenhof Dakota Jack von Argonaut – Bijou vom Riesenhof

Hündinnen

Jugendklasse
V1 Kassiopeia’s All In Jgd. CAC, Jgd. VDH, Bester Junghund Crescent V Raynaire V Emerick’s Triple Crown – Kassiopeia’s Unchain My Heart
Zwischenklasse
V1 Kassiopeia’s Zaza Res. CAC, VDH Kassiopeia’s Union Jack – Kassiopeia’s Light My Fire
Gebrauchshundklasse
V1 Nuri von der Christinenheide CAC, VDH, BOS Lulu’s Fin-Fiete – Katana von der Christinenheide

 

KfT OG Buxtehuder Land
04.09.2022
Richter: Vladimir Mihaljcic (SRB)

Rüden

Jüngstenklasse
vv1 Glenroses Q I want it all That’s me Louis vom Helser Born – Glenroses Winter Star
Jugendklasse
V1 Freddy von der Hirschkanzel Jgd. CAC, Jgd. VDH, Bester Junghund Caspar-David vom Roten Milan – Charlotte von der Hirschkanzel
Zwischenklasse
V1 Xabi von Erikson CAC, VDH, BOB Ulix Tom Kyle – Dee Juniper von Erikson
V2 Caspar von Teddy’s Ophelia Res. CAC, Res. VDH Glenroses Rocket Man – Amazing Maxima von Teddy’s Ophelia
V3 Aybo vom weisen Wächter Yoda von der Laubenhaid – Wigdis vom Solscheid
Offene Klasse
SG1 Glenroses Yes Mr. Yack Glenroses Ice Cold Ice T – Glenroses Winter Star

Hündinnen

Jüngstenklasse
vv1 Joy Forever vom Uranusfels Best Baby Glenroses Ice Cold Ice T – Finja vom Uranusfels
Zwischenklasse
V1 Glenroses Zest for life Res. CAC, VDH Glenroses Air Rebell – Glenroses Secco Frizzante
– n. e. – Abican vom weisen Wächter Yoda von der Laubenhaid – Wigdis vom Solscheid
Offene Klasse
V1 Glenroses Xmas Wish CAC, VDH, BOS Glenroses Ice Cold Ice T – Glenroses Secco Frizzante
– n. e. – Wolke-Lillyfee von Erikson Ole-Olsen von Erikson – Kiwi Lee von Erikson

 

KfT OG Buxtehuder Land
03.09.2022
Richter: Ernesto Goehringer Barrenechea (ES)

Rüden

Jüngstenklasse
vv1 Glenroses Q I want it all That’s me Louis vom Helser Born – Glenroses Winter Star
Jugendklasse
V1 Freddy von der Hirschkanzel Jgd. CAC, Jgd. VDH, Bester Junghund Caspar-David vom Roten Milan – Charlotte von der Hirschkanzel
Zwischenklasse
V1 Caspar von Teddy’s Ophelia CAC, VDH, BOS Glenroses Rocket Man – Amazing Maxima von Teddy’s Ophelia
SG2 Aybo vom weisen Wächter Yoda von der Laubenhaid – Wigdis vom Solscheid
Offene Klasse
V1 Glenroses Yes Mr. Yack Res. CAC, VDH Glenroses Ice Cold Ice T – Glenroses Winter Star

Hündinnen

Jüngstenklasse
vv1 Joy Forever vom Uranusfels Best baby Glenroses Ice Cold Ice T – Finja vom Uranusfels
Zwischenklasse
V1 Glenroses Zest for life Res. CAC, VDH Glenroses Air Rebell – Glenroses Secco Frizzante
– n. e. – Abican vom weisen Wächter Yoda von der Laubenhaid – Wigdis vom Solscheid
Offene Klasse
V1 Glenroses Xmas Wish CAC, VDH, BOB Glenroses Ice Cold Ice T – Glenroses Secco Frizzante
SG2 Wolke-Lillyfee von Erikson Ole-Olsen von Erikson – Kiwi Lee von Erikson