70. Klub-Leistungs-Siegerprüfung am 06./07.10.2018 in Sarstedt

Leistungsrichter: Abteilung A – Andreas Dreyer, Abteilung B – Thomas Schuler, Abteilung C – Ottmar Goldstein
Helfer: Teil 1 – Marcel Wilhelm, Sebastian Gimpel, Teil 2 – Sebastian Schlüter

Einen Bericht über die 70. KLSP lesen Sie hier …

Viele schöne Fotos unter: https://photos.app.goo.gl/EKQQkrPEnefH97ok7 (Dankeschön an Dieter Krause !!!)

1 Andreas Zorn Kolja vom Treffenwald 95 95 96 a 286
2 Sabine Jung Yale von der Laubenhaid 100 87 95 a 282
3 Heiko Zietschmann Cerberus von Erikson 98 85 93 a 276
4 Heike Ritthammer Wookiee Chewbacca von der Laubenhaid 94 94 85 a 273
5 Karsten Leder Uma Dona von Monte Christo 98 90 85 a 273
6 Dirk Burmeister Easton von Erikson 78 95 96 a 269
7 Beatrice Färber Nasto vom Happyparadise 94 89 86 a 269
8 Brigitte Stevens U. Gromit vom roten Milan 92 78 98 a 268
9 Wolfgang Rohrbeck Ujak von Erikson 98 84 84 a 266
10 Fred Siepelt Zeymen von Erikson 94 83 88 a 265
11 Kerstin Faust Undercover Uschi vom Goetschetal 96 82 87 a 265
12 Thomas Steinel Wesley Clyde vom roten Milan 97 82 85 a 264
13 Uwe J. Geyer Käthe von der Christinenheide 86 88 87 a 261
14 Jan Ritthammer Zwiebel von Argonaut 96 80 84 a 260
15 Hans-Jürgen Posingies Bea von Erikson 88 82 85 a 255
16 Stefanie Metzler Emil vom Tringensteiner Schelderwald 73 87 88 a 248
17 Volker Wenning Yukon-Paul von Erikson 72 80 93 a 245
18 Erwin Goebel Toni tom Kyle 91 62 75 a 228
19 Stefan Schmitt Bente Bo von Pederstrup 36 81 93 a 210
20 Maria Rita Mecucci Utoughi von Erikson 14 74 72 a 160
21 Renata Hejcova Charlote Zlaty most 2 25 81 a 108
22 Kristin Wilhelm Klette von Thekla 97 82 Abb. 179
23 Birgit Fitjer Quinlan-Kurt vom Miekenberg 82 90 Abb. 172
24 Marina Höhne Karat von der Christinenheide 78 79 Abb. 157
25 Jürgen Krieger Ayko von der Heinrichsburg 90 67 Abb. 157
26 Jürgen Denner Bridget vom Lorbas 71 84 Abb. 155
27 Heinz Tenberge Chicy von Erikson 47 79 Abb. 126
Angelika Heimann Fay vom Tringensteiner Schelderwald Hd.verl. 87 66 153
Roxana Günther Lasse von der Christinenheide HD.verl. 92 Abb. 92
Hiltrud Brandt Vinja-Vivica von der Laubenhaid Dis./Ung. Dis.
Maritta Petrik Voodoo-Veith von der Laubenhaid Dis./Ung. Dis.
Mary Buschbaum Dasko vom Koeppenbusch abgesagt
Siegbert Fischer Jim von der Christinenheide abgesagt
Rita Meuschke Vico von der Laubenhaid abgesagt
Marion Popp Xanto von Erikson abgesagt