KLSP08

60. Klub-Leistungs-Siegerprüfung am 03.-05.10.2008 in Beelitz / Busendorf

Vielen Dank an Ilse Erfurth, Brigitte Stevens, Dieter Brandt, Jürgen Fischer, Bernd Gremm und Klaus Stockamp fürs Bildmaterial -
weitere Fotos unter
http://foto-kobold.de/galerie/index.php?action=showgal&cat=27 , ein Teil der Fotos kann hier nachbestellt werden.

      Prüfungsleiter:
      Uwe Krachudel

      Organisation:
      Vielen Dank an Dieter Riese und sein Team für die Ausrichtung der 60. Klub-Leistungs-Siegerprüfung!

      Leistungsrichter:
      Manfred Wagner (A), Wolf-Peter Dittmer (B), Ottmar Goldstein (C)

       

      Fährtenleger:
      René Münch, Andreas Dreyer, Joachim Krug, Aufsicht: Harri Schaelicke

      Helfer:
      Tim Enkelmann (Teil 1), Kai Palik (Teil 2), Uwe Bornmann (Ersatz)

      Die Hundeführer:

      LG Baden/Württemberg
      Torsten Schmid - Nash v. Ith

      LG Bayern:
      Rainer Gebauer - Jerry ad gaudium nostrum
      Matthias Forcheim - Lux v.d. Heinrichsburg

      (C)FOTO-KOBOLD.DE 

      LG Brandenburg:
      Wolfgang Nitsche - Hamlet v.d. Heinrichsburg
      Ulf Tietz - Gina v. Erikson
      Marina Höhne - Barney v.d. Christinenheide

       (C) FOTO-KOBOLD.DE

      LG Franken/Oberpfalz:
      André Storch - Othello v.d. Laubenhaid
      Heike Ritthammer - Ron v.d. Laubenhaid
      Ursula Linder - Oberon v.d. Laubenhaid
      Sibylle Gräbner - Brösl v. Rabenstein

 

      LG Hessen:
      Frank Fischer - Leonardo tom Kyle

      LG Nord:
      Jürgen Benthien - Odett tom Kyle

      LG Nordrhein:
      Albert Kortmann - Johan ad gaudium nostrum
      Heinrich Baucks - Heinrich-Paul von der Ahornhütte
      Elke Uhlemann - Milka vom Solscheid
      Uwe Skrypzcak - Kronos tom Kyle

 

      LG Rheinland/Pfalz
      Siegbert Fischer - Jalomonis Magic

      LG Saarland:
      Ina Schweitzer - Lester v. Steinbacher Berg

      LG Sachsen:
      Peter Huss - Lotte v.d. Heinrichsburg

      LG Thüringen:
      Doris Hötzel - Murphy v. Auhammer

      LG Weser Ems:
      Thomas Junker - Jojo v. Erikson

      LG Westfalen:
      Alfons Schach - Gero v. Erikson
      Antje Schellenberg - Robin v. Morgenstern
      Petra Lahr - Harpo v. Erikson
      Marion Gramoschke - Nele tom Kyle
      Richard Berning - Utz vom Haus Schirmer
      Hans Josef Böning - Matti tom Kyle
      Martin Vinke - Nobody tom Kyle

       

 

     

      Impressionen:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 (C) FOTO-KOBOLD.DE

 (C) FOTO-KOBOLD.DE

(C) FOTO-KOBOLD.DE (C) FOTO-KOBOLD.DE

 

 

(C) FOTO-KOBOLD.DE (C) FOTO-KOBOLD.DE (C) FOTO-KOBOLD.DE

 

 

 

 

 

(C) FOTO-KOBOLD.DE (C) FOTO-KOBOLD.DE

 

(C) FOTO-KOBOLD.DE  (C) FOTO-KOBOLD.DE

 

(C) FOTO-KOBOLD.DE (C) FOTO-KOBOLD.DE

 

      Die Siegerehrung: