November 18

OG Berlin 2 am 25.11.2018

Richter/ Judge: Victor Pilikin, RUS

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Jonni von der schwarzen Kuhle Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOB,Bester Junghund,BEST IN SHOW

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Guste von der schwarzen Kuhle )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Gerrie Mendelow aus dem Schlaubetal CAC,VDH

( Zamfir Poezja Ruchu - Blanke-Bree aus dem Schlaubetal )

Sg2 Zilson-Zille vom Goetschetal

( Bolle von Bella Donna - Queenie King vom Goetschetal )

Hündinnen/ Bitches

Veteranenklasse/ Veteran Class

1.Pl. Queenie King vom Goetschetal Vet.CAC,Vet.VDH

( Lucky von der schwarzen Kuhle - Kismet Kabir vom Goetschetal )

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Norah Nike von Erikson Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Ayk von Erikson - Birke von Erikson )

V2 Jolina von der schwarzen Kuhle Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Guste von der schwarzen Kuhle )

V3 Bella Barbie Queen vom Goetschetal

( Nantares von der Harth - Wyona Winona vom Goetschetal )

Sg4 Debby vom Riesenhof

( Dakota Jack von Argonaut - Bijou vom Riesenhof )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Dunja von der Tennera

( Nantares von der Harth - Bia von der Tennera )

V2 Adele vom St. Laurentius

( Don-Henry von der krassen Herde - Sina vom St. Laurentius )

G Benja aus dem Siegtal

( Toni tom Kyle - Wolke-Frieda vom Roten Milan )

G O´Kessy von Thekla

( Rebell vom Steinbacher Berg - Krümel von Thekla )

G Deva von Bella Donna

( Terry vom Goetschetal - Susi Scully vom Goetschetal )

Championklasse/ Champion Class

V1 Elisa von der Stör CAC,VDH,BOS

( Rocco vom St. Laurentius - Bella von der Stör )

V2 Poldi´s Luna Res.CAC,Res.VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

Sg1 Bijou vom Riesenhof

( Ayk v. Erikson - Alia vom Riesenhof )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Fernanda von der Stör VDH

( Rocco vom St. Laurentius - Zofia von der Stör )

V2 Imme von der schwarzen Kuhle Res.VDH

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Eifje von der Krassen Herde )

V3 Zora vom Goetschetal

( Bolle von Bella Donna - Queeny King vom Goetschetal )

OG Berlin 2 am 24.11.2018

Richter/ Judge: Julia Geller, USA

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Jonni von der schwarzen Kuhle Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOB,

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Guste von der schwarzen Kuhle )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Gerrie Mendelow aus dem Schlaubetal CAC,VDH

( Zamfir Poezja Ruchu - Blanke-Bree aus dem Schlaubetal )

V2 Zilson-Zille vom Goetschetal Res.CAC,Res.VDH

( Bolle von Bella Donna - Queenie King vom Goetschetal )

Hündinnen/ Bitches

Veteranenklasse/ Veteran Claaa

1.Pl. Queenie King vom Goetschetal Vet.CAC,Vet.VDH,Bester Veteran

( Lucky von der schwarzen Kuhle - Kismet Kabir vom Goetschetal )

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Norah Nike von Erikson Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Ayk von Erikson - Birke von Erikson )

V2 Jolina von der schwarzen Kuhle Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Guste von der schwarzen Kuhle )

V3 Bella Barbie Queen vom Goetschetal

( Nantares von der Harth - Wyona Winona vom Goetschetal )

Sg4 Dunja von der Tennera

( Nantares von der Harth - Bia von der Tennera )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Adele vom St. Laurentius ohne Anw.

( Don-Henry von der krassen Herde - Sina vom St. Laurentius )

Sg2 Deva von Bella Donna

( Terry vom Goetschetal - Susi Scully vom Goetschetal )

G O´Kessy von Thekla

( Rebell vom Steinbacher Berg - Krümel von Thekla )

Championklasse/ Champion Class

V1 Poldi´s Luna Res.CAC,VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

V2 Elisa von der Stör Res.VDH

( Rocco vom St. Laurentius - Bella von der Stör )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

G Fergie von Monte Christo

( Ron von der Laubenhaid - Uma Dona von Monte Christo )

G Bijou vom Riesenhof

( Ayk v. Erikson - Alia vom Riesenhof )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Fernanda von der Stör CAC,VDH,BOS

( Rocco vom St. Laurentius - Zofia von der Stör )

V2 Imme von der schwarzen Kuhle Res.VDH

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Eifje von der Krassen Herde )

V3 Zora vom Goetschetal

( Bolle von Bella Donna - Queeny King vom Goetschetal )

OG Wesel am 24.11.2018

Richter/ Judge: Torsten Himmrich, D

Rüden/ Males

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Sunnyboy´s Lord of the Dance Res.CAC,VDH

( Sunnyboy´s Eyecatcher - Sunnyboy´s Darcy )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

Sg1 Flash zu den drei Birken

( Drex zu den drei Birken - Elfi vom Bismarckstein )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Rune vom Garnsee CAC,VDH,BOS

( Sunset of the Aire Victory - Mona vom Garnsee )

Sg2 Kassiopeia´s Monty

( M.J. Traymar Spellbound - Kassiopeia´s Gucci )

G Lulu´s Hummel

( Toni tom Kyle - Lulu´s Frollein Willma )

Hündinnen/ Bitches

Babyklasse/ Baby Class

vv1 Steinmann´s Claudia

( Ramba-Zamba aus dem Dämmerwald - Kassiopeia´s Love is a Battlefield )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 V1 Keen As Mustard of Malton CAC,VDH,Bester Hochläufer,BOB,BEST IN SHOW

( Joscha Dandy Black & Blue - Sita von St. Laurentius )

Sg2 Ulme von Konigs Terry

( Aire Alpha Bad Kujo - Linnet von Konigs Terry )

G Lulu´s Jette

( Wodan-Kalle vom Roten Milan - Lulu´s Frollein Willma )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

Sg1 Lulu´s Frollein Willma

( Jonny vom Miekenberg - Lulu´s Cleine Süsse )

Bundessiegerschau Dortmund am 18.11.2018

Richter/ Judge: Marcus Werths, D

Rüden/ Males

Veteranenklasse/ Veteran Class

1.Pl. Perry vom Sandbend Vet.CAC,Vet.VDH,Bester Veteran

( Fra Diavolo Taris - Mylady vom Sandbend )

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Quax von der Weiler Burg Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bundesjugendsieger

( M-Atze Baiki´s Esperanza - Money Penny von der Weiler Burg )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Sher Unit Sherlock Holmes VDH

( Flaire Matterhorn For Sher - Sher Kori Rus Star )

V2 Hamilton vom Hallerey Res.VDH

( Dagwood vom Hallerey - Young Duke´s Kind and Wise )

Championklasse/ Champion Class

V1 Manolo Blahnik von der Weiler Burg Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Falco von den Drei Gleichen - Isetta von der Weiler Burg )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

V1 Jean Jacques von Argonaut VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Anne von Argonaut )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Sunnily Hero of the Wind CACIB,CAC,VDH,BOB,Bundessieger

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

V2 Rune vom Garnsee Res.VDH

( Sunset of the Aire Victory - Mona vom Garnsee )

V3 Zeppelin vom Sandbend

( Dr.´s Unplugged Captain Kirk - Rosa vom Sandbend )

V4 Sundowner´s Oleg

( Sundowner´s Juri - Sundowner´s Guste )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Keen As Mustard of Malton Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOS,Bundesjugendsieger,Bester Junghund

( Joscha Dandy Black & Blue - Sita von St. Laurentius )

V2 Ashari vom Sandbend Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Dagwood vom Hallerey - Rosa vom Sandbend )

V3 Tinkkerbell vom Garnsee

( Young Duke´s Mister Jack - Quitte vom Garnsee )

Championklasse/ Champion Class

V1 Sunnily Island Ithaka CACIB,CAC,VDH,Bundessiegerin

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Kim Wilde vom Bühlertal Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( M-Atze Baiki´s Esperanza - Godiva vom Bühlertal )

Internat. Dortmund am 16.11.2018

Richer/ Judge: Andras Korozs, HUN

Rüden/ Males

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Hamilton vom Hallerey Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Dagwood vom Hallerey - Young Duke´s Kind and Wise )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Sunnily Hero of the Wind CACIB,CAC,VDH,BOB

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

V2 Zeppelin vom Sandbend Res.VDH

( Dr.´s Unplugged Captain Kirk - Rosa vom Sandbend )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklassse/ Junior Class

V1 Ashari vom Sandbend Jgd.CAC,.Jgd.VDH

( Dagwood vom Hallerey - Rosa vom Sandbend )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Peppermint Whisper von der Locher Mühle Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( M-Atze Baiki´s Esperanza - Jolly Hockey Stick von der Locher Mühle )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Kairk´s Golden Rose For Ospern CACIB,CAC,VDH,BOS

( Penaire´s Chip Leader at Longvue - Evermay´s Moonstruck at Kairk )

V2 Sunnily Island Ithaka Res.VDH

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

CACIB Karlsruhe am 11.11.2018

Richter/ Judge: Kerstin Buss, D

Rüden/Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Sher Unit Sherlock Holmes Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Flaire Matterhorn For Sher - Sher Kori Rus Star )

V2 Quax von der Weiler Burg

( M-Atze Baikis - Moneypenny von der Weiler Burg )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Nick Nightingale vom Bühlertal

( Young Duke´s Mister Jack - Kim Wilde vom Bühlertal )

V2 Hamilton vom Hallerey

( Dagwood vom Hallerey - Young Duke´s Kind And Wise )

Championklasse/ Champion Class

V1 Manolo Blahnik vonn der Weiler BurgCACIB,CAC,VDH,BOS

( Falco von den Drei Gleichen - Isetta von der Weiler Burg )

Offene Klasse/ Open Class

Sg1 Young Duke´s Touchdown

( Est Etiam Juppiter Primus - Shadow of Aire Dolly Bell )

Sg2 Churchill vom Wynental

( Est Etiam Juppiter Primus - Yuma of Ironlad )

Sg3 Geo zu den drei Birken

( Jerry von der Felsendome - Emma zu den drei Birken )

Hündinnen/ Bitches

Veteranenklasse/ Veteran Class

1.P. Rote Zora vom Goetschetal

( Nathan der Weise vom Goetschetal - Marjorie Macleod vom Goetschetal )

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Keen As Mustard of Malton Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOB,Bester Junghund

( Joscha Dandy Black & Blue - Sita von St. Laurentius )

V2 Tinkerbell vom Garnsee Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Quitte vom Garnsee )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Oilily vom Bühlertal CACIB,CAC,VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Dakora vom Bühlertal )

V2 Ally May vom Goetschetal

( Young Duke´s Mister Jack - Undercover Aruna vom Goetschetal )

Sg3 Anni-Frieda von Haus Schirmer

( Ferrari von der Weiler Burg - Yedda von Haus Schirmer )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Elsa von der krassen Herde Res.CACIBC,Res.CAC,VDH

( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Evi-Lulu von der schwarzen Kuhle )

V2 Undercover Aruna vom Goetschetal

( Boyar vom Drachenhort - Rote Zora vom Goetschetal )

Nat. Karlsruhe am 10.11.2018

Richter/ Judge: Dr. Steffen Schock, D

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Sher Unit Sherlock Holmes Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOS

( Flaire Matterhorn For Sher - Sher Kori Rus Star )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Nick Nightingale vom Bühlertal

( Young Duke´s Mister Jack - Kim Wilde vom Bühlertal )

Offene Klasse/ Open Class

Sg1 Geo zu den drei Birken

( Jerry von der Felsendome - Emma zu den drei Birken )

Sg2 Young Duke´s Touchdown

( Est Etiam Juppiter Primus - Shadow of Aire Dolly Bell )

Sg3 Churchill vom Wynental

( Est Etiam Juppiter Primus - Yuma of Ironlad )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Keen As Mustard of Malton Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOB

( Joscha Dandy Black & Blue - Sita von St. Laurentius )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Oilily vom Bühlertal Res.CAC,VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Dakora vom Bühlertal )

V2 Ally May vom Goetschetal

( Young Duke´s Mister Jack - Undercover Aruna vom Goetschetal )

Sg3 Anni-Frieda von Haus Schirmer

( Ferrari von der Weiler Burg - Yedda von Haus Schirmer )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Elsa von der krassen Herde CAC,VDH

( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Evi-Lulu von der schwarzen Kuhle )